Международный Московский Банк подвел итоги акции «Карта да Винчи»

25 января 2006 года Международный Московский Банк и компания Visa International подвели итоги совместной акции «Карта да Винчи», главным призом которой стали путешествие в Париж на двоих и карта Visa Gold ММБ без комиссии за первый год обслуживания.

Акция проходила с 30 сентября по 31 декабря 2005 года, и ее участником мог стать любой владелец банковской карты Visa ММБ, оплативший в этот период товары и услуги на сумму более 1 000 рублей своей картой в любой торговой точке по всему миру. Все обладатели карт, по которым была совершена каждая тысячная транзакция, получили в подарок карту Visa Classic с бесплатным годовым обслуживанием. Победителем акции стал владелец карты Visa ММБ, по которой была совершена стотысячная транзакция.

Главный приз победителю, которым стал Виктор Грачев, владелец «зарплатной» пластиковой карты Visa ММБ, вручили Дмитрий Мохначев, член правления Международного Московского Банка, и Игорь Гайдаржи, заместитель главы департамента развития бизнеса Visa International в Москве.

По словам Дмитрия Мохначева, «неудивительно, что победителем акции «Карта да Винчи» стал владелец именно «зарплатной» пластиковой карты Visa ММБ. Количество «зарплатных» клиентов банка за последний год заметно увеличилось, и, несмотря на все еще существующее заблуждение, что за приобретение товаров по карте надо что-то дополнительно платить, «зарплатные» карты все чаще стали использоваться не только для снятия наличных в банкомате. Акция «Карта да Винчи» оказала заметное влияние на активность наших клиентов, и количество транзакций, совершаемых ими для оплаты товаров и услуг в торговых точках, значительно возросло».

Это подтвердил и победитель акции, который отметил, что «использует свою карту Visa ММБ исключительно для осуществления платежей. А победа в конкурсе оказалась для меня совершенно неожиданной – я стал клиентом ММБ только в августе прошлого года и никогда не задумывался над тем, что привычная оплата покупок картой может подарить мне путешествие в Париж».

В 2006 году ММБ и Visa International планируют провести еще несколько подобных совместных акций, направленных на стимулирование активности владельцев карт для оплаты товаров и услуг в торговых точках.

Международный Московский Банк создан в 1989 г. Акционерами ММБ являются всемирно известные зарубежные банки. Контрольный пакет акций ММБ 53% принадлежит второму по величине банку Германии — HypoVereinsBank.
Второй по величине банк Италии UniCredit в ноябре 2005 года приобрел Группу HVB в процессе создания «Первого по-настоящему европейского Банка» («First Truly European Bank»).

26% акций ММБ принадлежит Nordea, крупнейшей в Скандинавии банковской группе; BCEN-Eurobank (Франция) – дочерняя структура Внешторгбанка с 1 января 2006 года - владеет 16% и Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания) – 5%.

ММБ имеет Генеральную лицензию №1 Банка России. ММБ — это универсальный коммерческий банк, входящий в число 10 крупнейших банков России и в 1000 крупнейших банков мира. Среди банков, зарегистрированных в России, ММБ имеет одни из самых высоких кредитных рейтингов от международных рейтинговых агентств Standard&Poor’s и Fitch Ratings. С 2004 года ММБ является участником системы страхования вкладов.
00:57
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X