Международный турнир IMPERIA SNOW POLO CUP 2006

10-11 февраля 2006 года в Русском Поло Клубе, расположенном на территории КСК «Отрада», пройдут международные соревнования по конному поло на снегу. IMPERIA SNOW POLO CUP 2006 продолжит мировую серию зимних поло-турниров.
Показав свое мастерство в швейцарском Санкт-Морице и австрийском Кицбюэле, приверженцы аристократической игры появятся в Москве. Наряду с российскими, в турнире примут участие команды из Англии и Франции – специально для соревнований они привезут в Москву собственных лошадей. Джек Кидд, известный во всем мире профессиональный игрок в поло, выступит в составе команды Тони Пиджли. «Звездный дуэт» Пиджли – Кидд выиграл первый российский кубок поло на снегу в 2004 г. и собирается серьезно побороться за звание победителя снова.

Зимний кубок разыгрывается в России уже третий раз после дебютного турнира в феврале 2004 г. В целом же, «второе пришествие» спорта королей в Россию было отмечено летним турниром в 2003 г. Это произошло благодаря Виктору Уако, основавшему первый поло-клуб в России – через 80 лет после того, как в поло перестали играть члены императорской семьи и русские офицеры. В западном мире политическая и бизнес-элита освоила поло в 19 веке, а моду на состязания в холодное время года ввели завсегдатаи швейцарских курортов, сыграв на льду горного озера в Санкт-Морице.

Продемонстрировать виртуозные навыки владения специальной клюшкой-«молоточком» («тако») и управления поло-пони – резвыми, как новенькие Ferrari – участники смогут благодаря организаторам турнира – Фонду «Поло для России», председателем которого является Виктор Уако, а также бренду IMPERIA.

Другими партнерами турнира, подтвердившими свое участие, являются Bank HOFMANN (спонсор команды), Mont Blanc, Intermark, Cushman Wakefield, «Аэрофлот – Российские Авиалинии», Hymer, Hyatt Ararat.

IMPERIA SNOW POLO CUP 2006 пройдет в Русском Поло Клубе, расположенном на территории КСК «Отрада». Это единственный в своем роде частный конноспортивный комплекс в ближнем Подмосковье, предлагающий идеальное сочетание роскоши и комфорта, а также полный спектр возможностей для активного отдыха. Здесь же Русский Поло Клуб планирует провести торжественное открытие летних площадок для игры в июне 2006 г.

Гостями IMPERIA SNOW POLO CUP 2006 будут представители деловой, политической и творческой элиты Москвы, столичный бомонд и истинные ценители зимнего стиля игры. В прошлые годы российские поло-матчи посещали Геннадий Селезнев, Андрей Козырев, Павел Бородин, Сергей Ястржембский, Александр Гафин, Аркадий Новиков, Андрис и Екатерина Лиепа, Андрей Малахов, Ксения Собчак и др.

10 февраля, в пятницу, состоится первый этап соревнований. В этот же день журналисты смогут взять интервью у игроков и патронов команд, рефери и основателей Русского Поло Клуба, а некоторым удастся и попробовать себя в игре. Также представителям СМИ будет подробно рассказано об особенно-стях игры в поло, «воспитания» поло-пони, отработки ударов и подбора экипировки.

Суббота, 11 февраля начнется с пресс-конференции, а затем IMPERIA SNOW POLO CUP 2006 откроет двери для светской и бизнес-публики. Гости турнира и журналисты увидят финал соревнований, потрясающее огненное шоу, и, конечно, церемонию награждения участников. Прессе будет предостав-лена возможность провести фотосессии и пообщаться с именитыми гостями турнира. А завершит день торжественная церемония закрытия.
11:27
474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X