МГИМО (У) заключил договор о сотрудничестве с Университетом штата Нью-Йорк

31 мая 2006 года состоялось подписание договора о научном и образовательном сотрудничестве между МГИМО (У) и Университетом штата Нью-Йорк в Бинхемптоне.
31 мая 2006 года состоялось подписание договора о научном и образовательном сотрудничестве между МГИМО (У) и State University of New York at Binghamton (Университет штата Нью-Йорк в Бинхемптоне).

Университет штата Нью-Йорк (SUNY) - самый крупный государственный университет США. Он включает в свой состав 64 кампуса в штате Нью-Йорк, в которых обучаются свыше 430,000 студентов из 150 стран мира, и предоставляет своим студентам более 6,400 академических программ. Университет Бинхемптона - одна из крупнейших структур SUNY.

Подписанный между двумя университетами договор предполагает широкий спектр сотрудничества. Но особенную важность имеет один из пунктов, связанный с уникальной, двуязычной и подтверждаемой двумя дипломами магистерской программой по политическим наукам и международным отношениям. Партнером совместной магистерской программы станет факультет политической науки Университета Бинхемптона.

Церемония подписания договора прошла необычно – в формате телемоста Москва - Нью-Йорк.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью МГИМО (У).
00:34
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X