Московская летняя школа танца ЦЕХ

C 19 июля по 7 августа в ДК ЗИЛ пройдет Московская летняя школа танца ЦЕХ. Ежегодно на школу ЦЕХ съезжаются танцоры со всей России, чтобы набраться опыта и мастерсва у педагогов из США, Нидерландов, Франции, Африки, Британии, России.
Пресс-релиз
Агентство театров танца ЦЕХ

представляет

Московскую Летнюю школу современного танца ЦЕХ

19 июля – 7 августа

ДК ЗИЛ (м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4)

Московская Летняя школа современного танца (contemporary dance) ЦЕХ проходит раз в году. Мы не станем утверждать, что ЦЕХ - это единственная школа танца (contemporary dance) в России. Нет. Но ЦЕХ зарекомендовал себя как событие, которое проводится на высоком уровне. Пожалуй, нет в России еще такой разнообразной и в то же время так продуманно собранной школы. Подтверждением тому - наши постоянные ученики, которые приезжают из противоположных концов России (от Калининграда до Петропавловска-Камчасткого). Желающих так много, что в этом году пришлось продлить школу до 3 недель.
Школа ЦЕХ - это повышение квалификации любителей и профессионалов. Здесь перенимают опыт от педагогов и хореографов с Запада и не только. Каждый год мы приглашаем педагогов из США, Нидерландов, Франции, Африки, Британии и, конечно же, России. Для многих Школа ЦЕХ – это единственная возможность "восполнения танцевальных пробелов". Дело в том, что в России почти не существует не только школ современного танца, но, нет даже литературы, посвященной танцу и предназначенной русскоязычному читателю. Для нас организовывать школу значит содействовать формированию института современного танца, как процессу профессионализации, без которого независимость современного танца не возможна. А то, что мы расширяемся, то, что срок проведения школы увеличивается, говорит только о том, что потребность в школе возрастает. Что дело наше не бесполезное.
В этом году школа ЦЕХ состоит не только из мастер-классов. 29-31 июля на сцене Театра Наций танцевальная копания «Anoukvandijk dc» из Амстердама и Агентство театров танца ЦЕХ представят совместный проект “STAU”. Необычность проекта в том, что он будет создаваться буквально на глазах. Хореограф Анук ван Дайк и ее танцовщики (Майкл Ягода, Нина Волный) приедут в Москву, чтобы на школе ЦЕХ отобрать 28 российских танцовщиков. После двухнедельной совместной работы (мастер-классы и лаборатория) будет показана московская версия спектакля “STAU” (премьера состоялась в январе 2004 г. в Амстердаме). В новой работе “STAU” участники будут исследовать пространство. Зрителю же будут предложены новые обстоятельства существования.

За дополнительной информацией и аккредитацией вы можете обращаться к PR-менеджеру Алексеевой Варваре по тел.:953-58-34 или по e-mail: alekseeva@dance-net.ru
00:30
180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X