Московский Центр Диализа завершил масштабную модернизацию оборудования

На днях Московский Центр Диализа завершил масштабную модернизацию оборудования. В рамках модернизации были приобретены 42 аппарата "искусственная почка" крупнейшего мирового производителя диализного оборудования и расходных материалов - компании «Фрезениус» (ИА Regnum, 21.09.04).
Одной из причин, побудивших к принятию решения о модернизации, стал технический износ аппаратов, установленных 5 лет назад. «К тому же за прошедшее время производители значительно усовершенствовали оборудование, внесли в конструкцию изменения, сделавшие процедуру гемодиализа более безопасной и комфортной для пациентов», - сказала генеральный директор Центра Анна Азарнова (ИА Regnum, 21.09.04).
Морально устаревшая медтехника, давно выработавшая свой ресурс, – это не единственная проблема современной диализной службы России. Низкие диагностические и терапевтические возможности большинства клиник зачастую обусловлены нехваткой высокотехнологичного оборудования. В результате, сотни больных не получают качественную и своевременную медицинскую помощь. По данным Федерального регистра о состоянии заместительной почечной терапии в РФ, на 1 млн. россиян только 75 больных с диагнозом хроническая почечная недостаточность (ХПН) обеспечены жизненно необходимой диализной помощью. В то время как в развитых странах мира на гемодиализе находятся в среднем 600-1000 пациентов на 1 млн. населения.

Дмитрий Антипов, директор по маркетингу и продажам компании ЗАО «Фрезениус СП»: «Выбор поставщика оборудования имеет большое значение для эффективной работы диализной службы. Специалистам хорошо известно, что в высокотехнологичных областях медицины производитель оказывает серьезное влияние на формирование стандартов лечения. В связи с этим, усилия компании «Фрезениус» всегда были направлены не только на поставку качественного оборудования и расходных материалов, но и на предоставление целого комплекса услуг: от обучения медицинского персонала и технического обслуживания до инвестиционных программ по строительству новых диализных центров».

Справка:

Гемодиализ – наиболее распространенный метод заместительной почечной терапии; процедура выведения из крови продуктов жизнедеятельности, токсинов, избыточной жидкости с помощью аппарат «искусственная почка».

Fresenius Medical Care AG – крупнейший мировой производитель диализного оборудования и расходных материалов для лечения заболевания хронической почечной недостаточностью (ХПН), которой страдают около 1300000 человек всем мире.
Наряду с производством оборудования и расходных материалов для диализа, в сети Fresenius Medical Care AG функционируют диализные центры, обеспечивающие 122 700 пациентов по всему миру. Интенсивная работа исследовательского подразделения компании позволяет Fresenius Medical Care сохранять технологическое лидерство в производстве аппаратов для гемодиализа, диализаторов и сопутствующих товаров одноразового применения.
Официальным представителем Fresenius Medical Care в России является компания ЗАО «Фрезениус СП», действующая в РФ с 1991 года.

За дополнительной информацией обращаться:
(095) 730-2354/55 - Александр Ковалевич
Представительство Fresenius Medical Care AG в России
(095) 101-3523 – Юлия Коледа
PR-агентство «Креатив-студия Прессто»
00:11
749
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X