Московский Индустриальный банк заключил Cоглашение о сотрудничестве c Администрацией Владимирской об

25 мая 2004 года было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между Банком и Администрацией Владимирской области.
25 мая 2004 года было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между Банком и Администрацией Владимирской области. Настоящее Соглашение определяет взаимодействие Администрации области и Банка по вопросам финансово-кредитных отношений и сотрудничества в социально-экономической сфере на долгосрочной основе.
При подписании данного Соглашения стороны учитывали положительные результаты долговременного сотрудничества Администрации Владимирской области и Московского Индустриального банка, ранее действующие соглашения, а также взаимное стремление к расширению и укреплению сотрудничества в интересах экономического и социального развития Владимирской области.
Cтороны договорились о сотрудничестве при решении задач, связанных с реализацией совместных инвестиционных программ, программ социально-экономического развития и благотворительных проектов; краткосрочного и долгосрочного кредитования; привлечения иностранных инвестиций в область; взаимодействия на рынке ценных бумаг, а также в сфере финансово-экономического консалтинга.
В соответствии с текстом Соглашения Администрация Владимирской области рассматривает возможность участия Банка в инвестиционных, строительных и других финансовых региональных проектах, в разработке и реализации программ по выпуску и обращению ценных бумаг; предлагает Банку принимать участие в реализации целевых программ кредитования физических и юридических лиц, в рамках которых осуществляется субсидирование процентной ставки в пределах ассигнований, выделенных из областного бюджета на указанные цели, в том числе в региональных программах поддержки малого и среднего бизнеса; при необходимости представляет Банку сведения для разработки различных финансовых схем и проектов и др.
Со своей стороны Московский Индустриальный банк берет на себя обязательства: проводить работу по расширению сети подразделений Банка на территории Владимирской; активно способствовать привлечению иностранных и отечественных инвестиций для финансирования целевых программ, одобренных Администрацией; участвовать в реализации целевых программ Администрации; обеспечить разработку и реализацию целевых программ кредитования физических и юридических лиц с участием средств областного бюджета в части субсидирования процентной ставки в пределах ассигнований, выделенных из областного бюджета на указанные цели. В соответствии с подписанным Соглашением Банк обязуется осуществлять размещение кредитных ресурсов среди субъектов реального сектора экономики на территории Владимирской области в объеме, превышающем размер привлеченных депозитных вкладов юридических и физических лиц подразделениями Банка во Владимирской области.
Московский Индустриальный банк имеет 27 структурных подразделений в 7 городах Владимирской области: Владимире, Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном, Кольчугино, Александрове, Радужном (в том числе 6 филиалов, 5 дополнительных офисов и 16 операционных касс для обслуживания физических лиц). Доля кредитов банка в областном кредитном портфеле на первое апреля этого года составила 22%, или 2,6 млрд. руб. То есть, каждый пятый рубль, вложенный в экономику области, выдан Московским Индустриальным банком. В последние годы в области с участием банка реализованы крупные проекты расширения производства. Например, на ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод». Приобретено высокопроизводительное шведское доильное оборудование для целого ряда СПК Суздальского, Юрьев–Польского и Собинского районов, входящих в Холдинговую компанию «Ополье», полностью перевооружена стекольная промышленность региона.
00:53
919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X