Московский Индустриальный банк заключил Генеральное соглашение о сотрудничестве c Карачаево-Черкесск

В январе 2004 года подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между Банком и Руководством Карачаево-Черкесской Республики, в рамках которого стороны договорились о сотрудничестве при решении задач, связанных с реализацией совместных инвестиционных программ, программ социально-экономического развития и благотворительных проектов; краткосрочного и долгосрочного кредитования; привлечения иностранных инвестиций в республику; взаимодействия на рынке ценных бумаг, а также в сфере финансово-экономического консалтинга.
В соответствии с текстом соглашения, руководство Карачаево-Черкесской Республики обязуется: представлять сведения для разработки различных финансовых схем и проектов, оказывать содействие в продвижении на рынок высокотехнологичных банковских продуктов и операций, в осуществлении инвестиционной деятельности, в установлении контактов с крупными предприятиями и подборе партнеров, а также выступать в установленном порядке гарантом при кредитовании социально значимых проектов.
Со своей стороны ОАО «МИнБ» будет принимать участие в реализации совместных инвестиционных программ, осуществит в 2003-2008 гг. кредитование социально значимых проектов в республики, в объеме не менее 1 миллиарда рублей, будет способствовать привлечению иностранных и отечественных инвестиций для финансирования целевых программ, урегулированию взаимных обязательств между предприятиями и организациями региона.
Филиал «Московского Индустриального банка» в городе Черкесск открылся в августе 2002 года. На 1 января 2003 года кредитные вложения ОАО «МИнБ» в экономику Карачаево-Черкесской Республики составляют 230 млн. рублей.
00:52
812
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X