МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК принял участие в конференции "Финансовые аспекты экспортно-импортных опера

18-19 июня 2007 года в Marriott Grand Hotel прошла I международная конференция "Финансовые аспекты экспортно-импортных операций. Товары и оборудование". Начальник управления факторинга МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА (МКБ) Сергей Красовский выступил с докладом, посвященным факторингу для средних и малых предприятий.

"На финансовом рынке появляется все больше программ, ориентированных на развитие предприятий малого и среднего бизнеса. Одной из современных услуг, приобретающих все большую популярность на рынке, является услуга факторинга. Сегодня мы предлагаем специальную программу, рассчитанную именно на небольшие компании, учитывающую их потребности, возможности и главное – перспективы развития", - отметил Сергей Красовский в ходе своего выступления.

Напомним, что с мая МКБ ввел для предприятий малого бизнеса уникальный продукт - "ФАКТОРИНГ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА", который предполагает доступный и удобный порядок факторингового обслуживания: теперь после заключения договора факторинга предприятие может получать финансирование в размере 3 либо 6 млн руб. даже при незначительном размере текущего оборота.

Программа МКБ "ФАКТОРИНГ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА" предполагает финансирование с первой поставки сроком до 120 дней. Клиент самостоятельно уплачивает комиссию, размер которой фиксирован. Средства, поступающие от дебиторов сверх суммы предоставленного финансирования, в полном объеме перечисляются клиенту. Благодаря этому использование факторинга становится максимально простым для предприятий, которые находятся на начальном этапе развития своего бизнеса либо занимают незначительную часть рынка. "Компании получают гарантированный объем денежных средств и на основании точной информации о расходах могут рационально планировать свой бюджет", - подчеркнул Красовский.
01:03
606
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X