Московский кредитный банк снизил ставку по ипотечному кредитованию

С 26 сентября 2005 г. процентная ставка по программе ипотечного кредитования в Московском кредитном банке установлена на уровне 12%.
С 26 сентября 2005 г. процентная ставка по программе ипотечного кредитования в Московском кредитном банке установлена на уровне 12%. Ранее ставка была дифференцирована – для заемщиков с неподтвержденными доходами процентная ставка по кредиту составляла 14%, для заемщиков, предоставляющих справку о доходах по форме 2-НДФЛ, – 12%.

Остальные условия остались без изменений:
• Сумма кредита – от 30 000 до 150 000 долл. США.
• Срок кредитования – до 10 лет.
• Первоначальный взнос – от 30% о стоимости квартиры.
• Досрочное погашение – без штрафных санкций через 3 месяца с момента получения кредита.
• Рассмотрение кредитной заявки – в течение 4 дней после подачи документов в Банк.

Кредиты предоставляются на приобретение квартир в Москве и Московской области на вторичном рынке жилья. При расчете максимальной суммы кредита Банк учитывает совокупный доход семьи.

При кредитовании производится страхование ипотечной сделки (причинение вреда жизни и здоровью заемщика), приобретаемой квартиры и права собственности. Если наступает страховой случай, страховая компания берет на себя обязательства по погашению кредита.

Взамен требования нотариального заверения договора купли-продажи, расходы на которое, как правило, составляют около 1% от стоимости квартиры, Банк взимает фиксированную комиссию за письменное составление договора в размере 6000 рублей.

Как сообщила Оксана Лихачева, начальник управления кредитования физических лиц, МКБ намерен и далее совершенствовать условия по ипотечному кредитованию. «В дальнейшем Банк планирует снизить размер первоначального взноса, что позволит существенно расширить возможности для заемщиков, так как на сегодняшний момент основным препятствующим фактором ипотечного кредитования для российских граждан является накопительная часть кредита, т.е. первоначальный взнос», - заявила Оксана Лихачева.
00:56
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X