"Музыка звезд и арктических станций"

Новый альбом группы МУЛЬТFИЛЬМЫ "Музыка звезд и арктических станций"
13 сентября 2003 года в Паркетном зале МДМ пройдет презентация нового альбома группы МУЛЬТFИЛЬМЫ "Музыка звезд и арктических станций". В 19.00 (3000 человек).

Группа МультFильмы представляет свой 4-й альбом под названием "Музыка звезд и арктических станций". Запись сделана на студии ДДТ, саунд-продюсер альбома Андрей Самсонов, питерский шоу мен, известный своими работами с российскими и западными проектами.
Сведение и мастеринг альбома на Петербургской всероссийской студии грамзаписи "Мелодия".

Альбом "Музыка звёзд и арктических станций" сложно сравнивать с предыдущими дисками МультFильмов. Отголоски старого звучания есть почти во всех песнях, однако большинство треков звучит непривычно для российского уха - все инструменты звучат предельно близко и естественно, а голос, напротив, обработан достаточно нетрадиционно. Его звучание явно ушло вперёд от многих последних российских релизов.

Пластинка включает 10 треков. Два из них уже известны публике: это песня "МАМА!", вышедшая на сборнике Филиппс и крутившаяся на радио в конце прошлого - начале этого года и песня "Выключатели", появившаяся на радио в начале июля и уверенно продвигающаяся к вершинам чартов.
И снова питерская группа МультFильмы попали в ротацию на радио Maximum и Наше радио, MTV и Муз-ТВ и т.д. По оценке самой группы, новый альбом их лучшее творение.

На "Выключатели" отснят видеоклип и его появление планируется в самое ближайшее время. Возможно появление клипов на песни "Облака" и "Горизонты".

Егор понял, зачем существует, когда услышал легендарных The Beatles. Первоначально группа называлась The Ears. В репертуаре значились песни The Beatles, The Doors, Pink Floyd, Rolling Stones.
В июле 1998 на сцене появились MультFильмы. Первые записанные песни "Чужие звезды" и "2+1" впоследствии попали в TV-, радио ротацию и преобразовались в хиты.
В октябре `99-го MультFильмы были разогревающей группой на презентации альбома группы Сплин "Альтависта" в Лужниках. Чуть позже MультFильмы получили приз журнала "Fuzz" как лучшая группа 99-го года.

Группу взяли под свою опеку пиар агентство Петкуна, звукорежиссер Андрей Самсонов (пересводил альбом "Суперприз", Ник Кейв, БГ, Deadушки) и продюсер Антон Сое.

Егор Тимофеев - солист, фронтмен MультFильмов играет в купе с бас-гитаристом Рустэмом Галлямовым, барабанщиком Максом Войтовым и гитаристом Женей Лазаренко.
MультFильмы выпустили 3 альбома и 1 maxi single:
"MультFильмы", 2000
"StereoСигнал" (EP) 2000
"Суперприз" 2002
"Витамины", 2002

Сняли 15 клипов:
"Fильмы", "Евро", "Девушка", "За нами следят", "2+1", "Мальчик", "Яды", "Вместе с тобой", "Чужие звезды", "Тело", "Stereoсив гнал", "Магнитофон", "До завтра" (экранизация фестиваля Максидром), "Летняя".

Принимали активное участие в фестивалях "Нашествие" (Раменское), "Спрайт - охота" (сочи), Пивные фестивали в Москве и Питере, "Максидром" (Москва) и др.

Живая гитарная музыка, которая звучит на концертах MультFильмов - вечный драйв, взбитая веселая атмосфера и ритмичный гитарный саунд, свежесть и чистый адреналин.
11:14
1242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X