«Мы надеемся, что наш препарат облегчит страдания детей»

15. 09. 04. Сотрудники представительства «Schering AG, Россия» преподнесли в дар детской клинической больнице №9 им. А.Г. Сперанского упаковки с препаратом «Адвантан» – для детей с последствиями термальных поражений кожи. Препарат предназначен для использования в терапии ожоговых больных, поступивших из г. Беслана.
Компания Schering AG не могла остаться равнодушной к пострадавшим детям. Коллектив компании всегда занимал социально-ориентированную позицию, многократно на практике доказывал свое стремление оказать поддержку стране, в которой компания осуществляет свою коммерческую деятельность.

В кратком сопроводительном письме глава представительства «Schering AG, Россия» доктор М. Пауль обратился к руководителю детской клинической больницы №9 им. А.Г. Сперанского П.П. Продеусу: «Глубокоуважаемый Петр Павлович, фармацевтическая компания Schering AG просит принять в качестве безвозмездной помощи пострадавшим при террористическом акте в Беслане препарат «Адвантан» (метилпреднизолона ацепонат) для наружного применения в виде мази (50 уп.), жирной мази (50 уп.), крема (50 уп.) и эмульсии (50 уп.). Мы очень надеемся, что применение этого препарата в качестве реабилитационной терапии при термических ожогах хотя бы немного облегчит страдания Ваших пациентов».

Новостные агентства продолжают постоянно информировать общественность о состоянии здоровья людей, пострадавших во время трагических событий в г. Беслане. В настоящее время в больницах г. Москвы находится 125 раненых. Не подлежит сомнению: в столичные госпитали и клиники везли наиболее тяжелых больных. На данный момент по информации Минздрава РФ 38 московских пациентов находятся в тяжелом и 5 – в крайне тяжелом состоянии. В числе пострадавших, которые были направлены на лечение и реабилитацию в Москву, более 60 пациентов – дети.

Область исследования и создания лекарственных препаратов для лечения кожных заболеваний традиционно является одной из ведущих для компании Schering AG. В начале 50-х годов ХХ века ученые Schering AG совершили настоящий прорыв в этой сфере, предложив кортикостероидные препараты для местного наружного применения. Фармацевтические препараты Schering AG, разработанные в научно-исследовательских лабораториях компании, отличаются эффективностью, а также гарантированной безопасностью, проверенной в ходе многочисленных лабораторных и клинических исследований. «Адвантан» – топический кортикостероид, прекрасно зарекомендовавший себя в терапии различных поражений кожи, начиная с атопического дерматита и нейродермита и заканчивая последствиями термических ожогов и травм. В данной ситуации крайне важно, что препарат допущен к применению в детской практике, начиная с 6-месячного возраста.









Детская клиническая больница №9 им. А.Г. Сперанского была основана в 1928 г. как больница-колония для беспризорников им. Ф.Э. Дзержинского. Лишь в 1938 г. здесь открылась детская больница Краснопресненского района.
В настоящее время это многопрофильная специализированная больница, в составе которой более 40 отделений и подразделений. На базе больницы работают консультативно-диагностическая поликлиника, многопрофильная клиническая лаборатория, аптека, городские ожоговый и нейроурологический центры. Детский нейроурологический центр – единственная в своем роде структура в России, оказывающая помощь детям и подросткам с поражениями почек, мочевыводящих путей и спинного мозга. Детский ожоговый центр – крупнейшее отделение, ежегодно оказывающее помощь 4 000 детей. Ежегодно на базе больницы проводится более 7 000 операций.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231-12-00; факс: 231-12-02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: (8 095) 231- 12-00, julia.svetova@schering.de

Imageland PR:

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma – Наталья Манжосова,
nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайте www.schering.ru или www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:11
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X