На Х Всероссийской конференции по перестрахованию пройдет отбор кандидатов в Экспертный совет Комите

Участникам Х Всероссийской конференции по перестрахованию, которая пройдет 30-31 марта в «Президент-Отеле» в Москве, будет предложено высказаться по инициативе учреждения при Всероссийском Союзе Страховщиков (ВСС) Экспертного совета по разрешению споров между участниками страхового рынка в досудебном порядке, с которой выступит во второй день рабочей сессии форума Никита Исаев, Президент страхового холдинга Prime Insurance, Председатель Совета директоров холдинга Prime Group. Каждый из участников этого форума получит как полный текст Положения об Экспертном совете, так и соответствующую анкету.
Как отметил Никита Исаев, возглавляющий рабочую группу по третейским судам комитета по перестрахованию ВСС: «Создание Экспертного совета рассматривается как закономерный и поступательный шаг на пути создания третейских судов, чье решение не подлежало бы опротестованию в арбитражных судах. Несколько месяцев назад нами была предложена эта идея и вот сегодня она воплощается».
Экспертный совет должен быть сформирован из признанных на рынке экспертов, которые займутся рассмотрением обращений перестраховщиков и страховщиков по вопросам толкования и применения перестраховочного и страхового законодательства, а также будут содействовать разрешению споров с участием перестраховщиков.
16 марта на своем заседании Комитет по перестрахованию ВСС одобрил данное Положение, и теперь в течение месяца Комитет будет принимать предложения по составу членов Экспертного совета и вести отбор кандидатур.
С полным текстом Положения об Экспертном совете уже сейчас можно ознакомиться на форуме сайта Агентства страховых новостей в разделе «Перестрахование - теория и практика», а также высказать свои предложения по данной инициативе.

X Всероссийская конференция по перестрахованию соберет около 350 представителей почти 200 компаний из 17 стран. В ее работе примут участие представители Федеральной службы страхового надзора, Всероссийского Союза Страховщиков, Минфина России, Лиги страховых организаций Украины.
Страховой холдинг Prime Insurance, входящий в состав холдинга Prime Group, объединяет СК Prime Insurance и страхового брокера, имеет 5 региональных представительств в России и два за рубежом в Казахстане и Латвии. На основе собственной лицензии компания осуществляет 17 видов страхования.
00:28
799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X