Национальные SMS-праймериз станут классикой для студентов-политологов

Проект «Национальные SMS-праймериз «оSMыSли ВЫБОРЫ!», проведенный компанией INFON при поддержке Российского фонда свободных выборов 29 февраля 2004 года за две недели до выборов президента РФ, был представлен в МГИМО (У) на семинаре «Политические стратегии Интернета» для преподавателей профильных дисциплин. Организатором семинара выступил Центр интернет-политики университета. Занятия проводились на базе Центра повышения квалификации преподавателей политологии.

В течение трех дней участники семинара — преподаватели политологии из московских и региональных вузов — обменивались учебным опытом преподавания спецкурсов по тематике, связанной с использованием интернет-пространства в политических процессах. Один из дней семинара был полностью посвящен выработке системного подхода к изучению «политического в Интернет».

Презентация проекта «оSMыSли ВЫБОРЫ!» наглядно продемонстрировала возможности использования коммуникаций в политических процессах в условиях лимита времени и средств на рекламную кампанию. В результате совместного обсуждения был высказан ряд предложений по внесению проекта в виде кейса для обязательного изучения студентами политологами. Академическая версия национальных SMS-праймериз для преподавателей политологии будет представлена в одном из номеров самого авторитетного профильного научного издания: журнале «ПОЛИС».
11:40
687
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X