Национальный банк развития ввел специальные условия досрочного изъятия вкладов

Национальный банк развития одним из первых на российском банковском рынке разработал и ввел специальные условия досрочного изъятия вкладов юридическими и физическими лицами. В отличие от других банков, которые при досрочном расторжении договора выплачивают минимальные проценты по вкладу или не выплачивают их вовсе, НБР предоставляет вкладчику от 50 до 65% от первоначальной процентной ставки по депозиту.
Разработка НБР новой тарифной политики обусловлена изменениями конъюнктуры банковского рынка и появлением новых запросов клиентов. Введение специальных условий досрочного изъятия вкладов продиктовано стремлением банка максимально удовлетворить потребности клиентов, повысив тем самым их лояльность, что в нынешних условиях является одной из гарантий стабильности банковского бизнеса. Гибкая тарифная политика НБР при досрочном изъятии вкладов является инновационным предложением на банковском рынке и расширяет возможности вкладчиков при размещении свободных денежных средств.
Специальные условия, предлагаемые НБР, распространяются на все виды срочных вкладов юридических и физических лиц. Минимальная сумма вклада для юридических лиц составляет 500 тыс. рублей, а минимальный срок досрочного расторжения договора – 31 день. Для физических лиц минимальная сумма вклада – 30 тыс. рублей, минимальный срок досрочного расторжения договора – 91 день. Клиент может изъять свой вклад в любое время после истечения указанного срока, при этом размер процентов, выплачиваемых НБР, зависит от фактического времени нахождения средств в банке и первоначальной ставки по депозиту. Например, при изъятии депозита юридического лица, внесенного на 12 месяцев под 12% годовых, через 3 месяца вкладчик получит 6%, а через 6 месяцев – 7% и т.д.
«Специальные условия досрочного изъятия вкладов являются конкурентным преимуществом НБР перед многими российскими банками, поскольку в полной мере отвечают запросам клиентов, – заявил начальник управления по работе с клиентами Константин Морозов. – Это инновационное предложение уже привлекло в банк новых вкладчиков и, уверен, будет и в дальнейшем способствовать увеличению нашей клиентской базы. Гибкая тарифная политика при досрочном изъятии депозита сегодня является для вкладчиков одним из важнейших критериев при выборе банка».
00:53
643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X