Никита Исаев, запуская в Латвии российский телепроект «Футбольная Академия», готовится приобрести ла

Стали известны детали реализации российского телепроекта Никиты Исаева «Футбольная Академия» в Латвии, пилот которого стартовал 6 мая в Красноярске. Как выяснилось, «Футбольная Академия» - это не просто первое спортивное реалити-шоу на телевидении, призванное привлечь общественное внимание к развитию детского футбола и выявить лучших молодых футболистов, открыть им дорогу в большой спорт. По замыслу автора идеи и генерального продюсера проекта, Председателя Совета директоров Prime Group Никиты Исаева, «Футбольная Академия» не может ограничиваться рамками реалити-шоу, поскольку цель проекта – оказывать всестороннее содействие развитию детского футбола. И поэтому помимо реалити-шоу в рамках проекта организаторы планируют развивать и детские футбольные школы и вкладывать свои средства в реальные «Футбольные Академии».
Так, в ходе реализации проекта в Латвии планируется приобретение футбольного клуба, на базе которого, возможно, и будет проходить телепроект. Сейчас рассматривается вопрос о покупке Футбольного Клуба «Дижванаги» («Dižvanagi») города Резекне (Rezekne), команда которого выступает в высшем дивизионе Латвийского чемпионата по футболу.
«Нам интересно развивать этот проект, - заявил в своем комментарии Никита Исаев, - поскольку город Резекне, где базируется клуб «Дижванаги», находится в восточной части Латвии, неподалеку от границы с Россией, а там проживает немало русских. Клуб «Дижванаги» располагает хорошей детской спортивной школой, в которой занимаются ребята в возрасте от 8 до 16 лет, но школе не достает финансирования, которое мы собираемся ей обеспечить. Уверен, что реализуя наши планы, мы в скором будущем сможем рассчитывать на то, что команда «Дижванаги» займет достойное место в турнирной таблице Латвийского чемпионата по футболу».
Стоит отметить, что это не первый опыт участия россиян в латвийских футбольных клубах. Как известно, Сергей Юран, бывший игрок «Спартака», сейчас возглавляет латвийский клуб «Диттон» («Ditton») в Даугавпилсе (Daugavpils), также, кстати, расположенный в восточной части Латвии.
11:30
671
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X