Новая атака на острую боль: усовершенствованный пероральный препарат компании Никомед равносилен инъ

Новая, более быстродействующая форма Ксефокама, эффективного обезболивающего препарата появится на прилавках российских аптек уже в начале 2005 года.

Ксефокам Рапид является новой инновационной разработкой скандинавской компании Никомед, которая выводит на российский рынок нестероидный противовоспалительный препарат Ксефокам на новый уровень эффективности, с минимумом побочных эффектов.

Обезболивающие препараты люди применяют часто. Однако не всегда возможно быстро и безопасно снять острый приступ боли простым приемом таблетки аспирина или другого НПВП. Внутримышечное введение препарата эффективнее, но его практически невозможно осуществить быстро. Необходим визит к врачу, посещение медсестры, при этом боль продолжает мучить больного. Прекрасную альтернативу инъекционным методам обезболивания создали сотрудники научно-исследовательских подразделений скандинавской фармацевтической компании Никомед, выпустившей на рынок усовершенствованную версию уже известного и хорошо зарекомендовавшего себя НПВП - Ксефокама.

Ксефокам Рапид – уникальная по быстродействию форма для перорального приема. Ксефокам Рапид успевает быстро раствориться и всосаться в желудке, тем самым обеспечивая нужную концентрацию действующего вещества препарата в крови. Все существующие сегодня таблетированые формы НПВП растворяются и всасываются в тонком кишечнике человека, что значительно увеличивает время до начала действия препарата. Фармакокинетика Ксефокама Рапид при пероральном приеме аналогична внутримышечному способу введения обезболивающего ненаркотического препарата. Время от приема препарата до начала анальгезии – всего 5-15 минут.

Особого внимания заслуживает новая структура таблеток Ксефокама Рапид, заключающаяся в разном содержимом составляющих их гранул. Одни гранулы Ксефокама Рапид содержат натрия бикарбонат. Другие – действующее вещество. В желудке больного в гранулы начинает проникать жидкость, бикарбонат натрия растворяется и создает вокруг легкую щелочную среду. Действующее вещество препарата растворяется в этой щелочной среде. Быстро растворившись, действующее вещество через слизистую желудка проникает прямо в кровеносное русло.

Боль нельзя и не надо терпеть! Ксефокам Рапид в состоянии быстро и эффективно снять болевой синдром. В сравнительных исследованиях с другими препаратами Ибуметоном и Диклофенаком Калия препарат компании Никомед оказался в 3 раза быстрее и в 8,5 раз эффективнее обоих сравниваемых лекарственных средств, продемонстрировавших приблизительно одинаковую активность.

Исследования на животных показали, что Ксефокам Рапид и Ксефокам не оказывают воздействия на ферменты печени. У лиц пожилого возраста и у больных с нарушениями функции печени и почек не обнаружено значимых изменений фармакокинетики препарата.

Результаты клинических испытаний свидетельствуют о том, что при повторных введениях в рекомендуемых дозах, Ксефокам Рапид и Ксефокам не аккумулируются в организме больных. Эти наблюдения подтверждаются данными лекарственного мониторинга, осуществлявшегося в течение 1 года.


Ксефокам Рапид потенциально способен серьезно потеснить на фармацевтическом рынке «непотопляемый» анальгин и серьезно конкурировать по эффективности и цене с другими традиционными НПВП для внутримышечного введения, широко используемыми для купирования приступов острой боли разной этиологии.

Ксефокам Рапид можно смело назначать при острой головную боль и мигрени, остром приступе боли в спине, дисменорее, при зубной боли и острой мышечно-скелетной боли всех видов.



Ксефокам Рапид – новая, быстродействующая форма Ксефокама, предназначенная для быстрого купирования , снятия приступов острой боли различной этиологии.



__________________________________________________________________

Ксефокам Рапид, также как и Ксефокам (действующее вещество: лорноксикам) представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) с выраженным анальгетическим действием. В основе механизма действия лорноксикама лежит подавление синтеза простагландинов вследствие сильного и сбалансированного угнетения активности изоферментов циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2.
Обезболивающее действие Ксефокама в рекомендуемой суточной дозе эквивалентно средним дозам опиоидов .

Однако, в отличие от опиоидов, Ксефокам и Ксефокам Рапид не обладают опиатоподобным действием на центральную нервную систему и поэтому не угнетают дыхание, а также не вызывают запоров и миотического эффекта. Нет никаких оснований предполагать возможность возникновения у больных лекарственной зависимости к препаратам.

Действующее вещество препаратов полностью метаболизируется; примерно 1/3 метаболитов выводится из организма с мочой и 2/3 - с калом.
00:11
819
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X