Новая книга по страхованию

Издательство «Олимп-Бизнес» при участии страховой компании «Росгосстрах» выпустило новую книгу: «Математика рискового страхования» Томаса Мака
Издательство «Олимп-Бизнес» при участии страховой компании «Росгосстрах» выпустило новую книгу:
«Математика рискового страхования»
Томаса Мака

О книге:

Книга Томаса Мака содержит в основном все, что важно знать математику для работы в сфере рискового страхования. Математика рискового страхования представлена как самостоятельная прикладная область теории вероятностей и математической статистики (в особенности, теории максимума правдоподобия). Книга состоит из четырех примерно одинаковых по размеру частей: основы, исчисление тарифов, резервирование убытков и деление риска. Она предполагает определенное знакомство с теорией вероятностей и математической статистикой, но в целом выдержана на элементарном уровне. Читателю особенно пригодятся знания теории максимума правдоподобия, теории условного математического ожидания и метода наименьших квадратов (регрессионный анализ). В то же время изложение не ограничивается одной математикой, а расширено большим количеством комментариев. Это позволяет облегчить понимание и придает книге практический характер.
Она будет интересна математикам, занимающимся рисковым страхованием, а также всем, кто хочет развить основные и специальные знания, требуемые для решения практических задач математики рискового страхования.

Об авторе:

Доктор Томас Мак — один из руководителей немецкой ASTIN-группы и член международного ASTIN-комитета, а также почетный член Лондонского института актуариев и член-корреспондент Швейцарского общества актуариев. Он читает лекции по математике рискового страхования в двух мюнхенских университетах. Имеет многочисленные публикации по страховой математике, преимущественно в «ASTIN Bulletin» и «Insurance: Mathematics & Economics». Две из его работ удостоены премий Американского общества актуариев.

Отзыв:

Страховой бизнес предполагает систематический и всесторонний анализ принимаемых на страхование рисков. Только грамотное применение специальных средств и инструментов анализа рисков позволяет предложить клиенту «надежную защиту за подходящую цену».

Доктор Томас Мак занимает должность главного актуария в Мюнхенском перестраховочном обществе и широко известен за пределами компании благодаря своим многочисленным публикациям.

В своей книге Томас Мак обобщает и систематизирует результаты, достигнутые в математике рискового страхования, и закрывает многие из имеющихся пробелов. «Математика рискового страхования» является надежным научным и практическим руководством для широкого круга заинтересованных лиц.

Мюнхенское перестраховочное общество всегда стремилось содействовать развитию теории и практики страхования и перестрахования полезными публикациями. Издание настоящей книги подтверждает это в очередной раз. Мы убеждены, что «Математика рискового страхования» будет хорошо принята всеми, кто ждет от учебника не только теоретических сведений, но и конкретной поддержки в решении практических задач страховой математики.

Ханс-Юрген Шинцлер,

Мюнхенское перестраховочное общество

Заказать книгу можно в интернет-магазине издательства www.olbuss.ru
00:28
1574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X