Новая общественная организация автомобилистов РОО «Взаимопомощь» осуществила первые денежные выплаты

Недавно начавшая свою работу общественная организация автомобилистов РОО «Взаимопомощь» приступила к осуществлению материальных выплат членам организации. На сегодняшний день сделаны первые выплаты по целевой программе «Законопослушный водитель», предусматривающей денежные компенсации в размере 10 % стоимости страховых полисов ОСАГО и КАСКО для водителей, вступивших в РОО «Взаимопомощь» и неукоснительно соблюдающих правила дорожного движения.
РОО «Взаимопомощь» – молодая, динамично развивающаяся общественная организация, объединяющая автомобилистов с целью создания в России условий для цивилизованного дорожного движения, основанного на принципах взаимного уважения и соблюдения ПДД. Основным направлением деятельности РОО «Взаимопомощь» является материальное поощрение и социальная поддержка законопослушных автомобилистов.
Важную задачу РОО «Взаимопомощь» видит также в привлечении бизнеса к решению общественно-значимых задач в области дорожного движения. Основной источник финансирования деятельности организации – средства коммерческих предприятий, в первую очередь страховых компаний, которым небезразлична ситуация, сложившаяся на российских дорогах. РОО ведет постоянную работу по привлечению новых партнеров и спонсоров для осуществления своих программ по материальному поощрению цивилизованных водителей.
«Неудивительно, что многие страховые компании заинтересовались сотрудничеством с РОО «Взаимопомощь». Во-первых, предлагаемая ими программа может оказаться полезной в борьбе с недобросовестными участниками страхового рынка и предоставлением нелегальных скидок при страховании. Кроме того, материальное стимулирование водителей к вежливой и безаварийной езде действительно может оказать свое благоприятное воздействие на дорожную обстановку в России. Это приведет к снижению количества аварий, а, следовательно, и к сокращению числа страховых выплат», - прокомментировал директор филиала «МАКС-Люберцы» Михаил Бузовкин.

Помимо материального поощрения законопослушных и корректных водителей, организация видит свою задачу в повышении гражданской активности автомобилистов. Для этого РОО реализует целевые программы, такие как бессрочная акция «Дозор», позволяющие участникам дорожного движения самим влиять на дорожную обстановку. «Дозорные» не только сообщают о случаях злостного нарушения ПДД, но и помогают водителям, попавшим в беду. Кроме того, РОО «Взаимопомощь» стремится оказывать материальную и социальную поддержку малоимущим автомобилистам, помогая им приобретать сезонные автопокрышки, детские автомобильные кресла и другие средства, способствующие безопасности движения.
«Мы не собираемся «разбрасывать» деньги. Интересно помогать тем, кто, соблюдая ПДД, тем самым создает условия для предотвращения аварий и создания регулируемого движения в городе. В экономически развитых демократических странах считается крайним неуважением к обществу такое аморальное поведение, как игнорирование нарушения законов и правил. Мы любим нашу страну и считаем, что непозволительно «закрывать глаза» на нарушения ПДД и не думать, что по вине нарушителя могут погибнуть или быть покалеченными дети и взрослые. Мы будем поддерживать и поощрять всех, кто готов активно участвовать в жизни своего района или города. Хотя бы из-за того, что только сами водители могут создать условия для безопасного движения», - заявил глава РОО «Взаимопомощь» Дмитрий Колодин в ходе своего выступления на IV ежегодном международном форуме «Качество жизни».
Справка об организации:
РОО «ВЗАИМОПОМОЩЬ» — это общественная организация автомобилистов, объединившихся с целью создания условий для безопасного дорожного движения, основанного на принципах взаимного уважения и соблюдения Правил дорожного движения, развития социальной активности граждан, вовлечения бизнеса в решение общественно важных задач в области дорожного движения. Членами РОО «ВЗАИМОПОМОЩЬ» могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и общественные объединения, признающие Устав организации и Хартию автомобилистов. РОО «Взаимопомощь» – некоммерческая организация и не преследует цели заработать на членских взносах. Именно поэтому членские взносы невелики – 8 рублей 34 копейки в месяц (или 100 рублей в год). При этом все полученные от членов организации взносы направляются исключительно на обеспечение ее текущей деятельности. Целевые программы организации финансируются за счет средств коммерческих компаний. Отчеты о привлечении финансовых средств публикуются на сайте организации.
Контактные лица для получения дополнительной информации:
Виктор Матыцин victor@propaganda.ru +7(903)104-8138
Иван Баринов armario@propaganda.ru
Валентина Пакова, pakova@propaganda.ru
Тел. (495) 970-15-60/61

Веб-сайт РОО «Взаимопомощь»: www.vzpm.ru
00:25
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X