Новая программа Zdob si Zdub в Hard Rock Cafe

27 мая в Hard Rock Café группа Zdob si Zdub покажет свою новую программу. Новый альбом "450 Овец "уже более полугода издан на Warner music Austria и продается более чем в 10 странах Европы, а в Словакии и Румынии альбом имеет статус Золотого.
27 мая, Hard Rock Café (Москва)



Премьера новой программы

группы Zdob si Zdub (Молдова)



27 мая в Hard Rock Café группа Zdob si Zdub покажет свою новую

программу. Новый альбом "450 Овец "уже более полугода издан на

Warner music Austria и продается более чем в 10 странах Европы,

а в Словакии и Румынии альбом имеет статус Золотого. Последний концерт группы в Москве состоялся в октябре прошлого года, в Питере группа не выступала уже два года.



27 мая в 21.00 Hard Rock Café

Старый Арбат, 44 (м. Смоленская)

www.hardrockcafe.ru

244-8970

244-8973



Любые вопросы можно задать Кирилловой Катерине

kat@hardrockcafe.ru

+7 (903) 738 00 43





Информация о группе

http://www.zdob-si-zdub.com



Альбом «450 ОВЕЦ»

Пресс-релиз



INTRO

450 овец.… Для Чебана – это 245 дней уединения. Для волка – 450 ужинов. Для восьми собак – 450 объектов охраны. Для ищущих – 450 колокольчиков. Для нашедших – 900 глаз смотрящих с любовью. Для играющих – 900 ушей слышащих мелодию флуера. Для стригущих шерсть – 9000 пар носков, одеял и свитеров. Для земли – несколько протоптанных лугов. Для души – 450 астральных контактов. Для космоса – 450 божественных созданий. Для Вас – 450 килограммов брынзы. Для нас – 10 песен и один альбом. Слушай 450 овец!





Вот, наконец, и свершилось то, чего ждали не только мы, но и наши многочисленные фаны из освоенных нами евразийских пространств. Подошла к концу основная работа над нашим новым нью-этно-метал- мистико-приключенческим альбомом «450 овец». Концепция этого альбома родилась во время неоднократных discovery - путешествий по лесам и полям, горам и рекам нашего родного края. Находясь в пути, мы сделали для себя массу удивительных открытий и заложили их в основу наших песен. Эти композиции навеяны идеями всеобъемлющего единения человека и природы вне зависимости от пространственно-временных обстоятельств. Если альбом «Агроромантика» по большей части основан на сельско-цыганской тематике, то атмосфера «450 овец» гораздо шире. В ней эклектично переплелись различные стили: от урбанистической альтернативы до этнических и фольклорных мотивов с хоровыми инсталляциями. Можно говорить о том, что произошел переход к более некоммерческой музыкальной основе, какая была на нашем втором альбоме «Табэра Ноастрэ». Эта тенденция связана, прежде всего, с желанием показать не просто наше сиюминутное настроение сегодняшнего дня, а сделать работу, отражающую наше сознание в целом, и акцентирующую какие мы есть не только вчера, сегодня или завтра. В объемном вневременном характере и состоит основное отличие «450 овец» от других наших альбомов. Очень личная музыка, напрочь лишенная каких бы то ни было протестов.



Другие артисты и коллективы, принявшие участие в работе над альбомом



Для создания многостилевой музыкальной палитры было невозможным ограничиваться творческими усилиями лишь одной группы. Таким образом, некоторые композиции были написаны или исполнены при участии специально приглашенных артистов или целых творческих коллективов. Известный сингл «Everybody in the casa mare» и песня «Cuculet» были записаны совместно с цыганским тарафом IAGALO (Ягало). В композиции «DJ Vasile» Сестры Осояну из фольклорного ансамбля TALANCUTA (Тэлэнкуца) исполнили вокальные партии, а Анатолий Штефанец из этно-джаз трио TRIGON (Тригон) наиграл мелодию на альте. Заглавный же трек альбома оттеняет интро и припев детского хора ЛАКРИМОЗА кишиневского лицея имени М.Березовски. Ну и конечно стоит выделить удавшийся эксперимент с русскоязычной версией песни «Everybody in the casa mare», слова припева которой написаны и исполнены известным мэтром русского альтернативного шансона Гариком Сукачевым.
11:17
812
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X