Новое лекарство для больных гемофилией

Компания Baxter Corporation (Канада) объявила о новом препарате - ADVATE, предназначенном для профилактики кровотечений, а также остановки кровотечений во время операций, у людей с гемофилией А .
Канадская компания "Бакстер Корпорэйшн" (Baxter Corporation) объявила о получении разрешения на производство и распространение нового препарата - ADVATE (рекомбинантного антигемофильнго фактора), предназначенного для профилактики кровотечений, а также остановки кровотечений во время операций, у людей с гемофилией А (классической гемофилией).

До этого времени весь используемый для лечения рекомбинантный фактор VIII производился из крови человека или животных или ее компонент, что приводило к неизбежному риску заражения людей, страдающих гемофилией А, инфекционными
болезнями, передающимися через кровь, поскольку ни один из используемых методов инактивации не мог обеспечить 100% гарантию отсутствия болезнетворных микроорганизмов после очистки. ADVATE является на сегодня единственным препаратом, производимым без использования компонент крови человека или животного.

"Появление этого препарата является очень важным в лечении пациентов с гемофилией", - сказал доктор Виктор Бланшетт (Victor Blanchette), руководитель отделения гематологии и онкологии больницы для больных детей в Торонто. "Это лекарство избавит пациентов и членов их семей от волнений
относительно заражения инфекционными болезнями, которое может произойти при применении лекарств, произведенных из человеческой плазмы".

"Канадское общество гемофилии радо выпуску нового лекарства - ADVATE", - сказал Эрик Столт (Eric Stolte), президент Канадского общества гемофилии. "Мы приветствуем появление ADVATE в ассортименте продуктов качественного рекомбинантного фактора VIII".

Препарат ADVATE одобрен для использования в США, Австралии и 14 странах Европы. Лекарство прошло предварительную клиническую проверку при лечении больных детского возраста и взрослых пациентов с различными показаниями. В испытаниях участвовало более 200 пациентов, причем многие исследования еще продолжаются или только запланированы.

Ожидается, что новое лекарство будет выпускаться в различных вариантах дозировки (включая самую сильную концентрацию - 1500 IU) и будет доступно для лечения уже в ближайшие месяцы.

В комплект лекарства кроме разбавителя для вливания (5mL) входят шприц (10mL) и игла-бабочка. Препарат ADVATE должен храниться в холодном месте, а при комнатной температуре сохраняет свои лечебные свойства в течение шести месяцев.

Гемофилия - тяжелое наследственное заболевание, при котором происходит снижение свертываемости крови вследствие врожденного дефицита так называемых факторов свертывания. Гемофилией A страдает один из 10000 человек (мужского пола). В Канаде таких больных, как и в Украине - около 3000 человек (в России - около 15000, в Азербайджане - более 1000). По данным ВОЗ, в мире насчитывается около 400000 больных гемофилией.

(По материалам http://www.baxter.com и http://www.baxter.ca)
00:15
879
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X