Новое оборудование в Калининградском морском торговом порту

прогрессивная техника для перевалки контейнеров
В конце августа в КМТП введён в эксплуатацию новый электро-гидравлический контейнерный спредер. Приобретение портом этого высокотехнологичного оборудования стало завершающей фазой оснащения введённого в эксплуатацию в январе 2004 года уникального портального крана «Феникс».

Новый спредер производства шведской фирмы «Элме» стоимостью около 90 тысяч евро и грузоподъёмностью 40 тонн предназначен для перегрузки 20ти и 40-футовых контейнеров. Являясь оборудованием нового поколения, спредер, в отличие от своих предшественников, управляется крановщиком при помощи кнопок прямо из кабины портального крана, оснащён сигнализацией, гидравлическим приводом всех механизмов и системой смещения центра тяжести. Всё это позволяет портовикам быть уверенными в стопроцентной безопасной работе с грузом на любой высоте и в значительном увеличении технологичности и скорости процесса перегрузки контейнеров.

Такое оборудование необходимо портовикам для того, чтобы отвечать требованиям рынка: грузооборот контейнеров в КМТП значительно возрос на последние несколько лет, так в 2003 году обработано около 27 тысяч контейнеров, в 2004 – около 45 тысяч, а за 7 месяцев текущего года портовики перевалили уже более 35 тысяч штук.

Контейнерный терминал Калининградского морского торгового порта обслуживает в основном региональных потребителей: в импортных контейнерах поступают комплектующие для калининградских сборочных производств, а на экспорт в контейнерах отправляется продукция региональных производителей.
00:22
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X