Новые перспективы в лечении рака

ПРИГЛАШЕНИЕ

14.09.2006
Новые перспективы в лечении рака

22 сентября в 14:00 в зале «Нева» отеля «Кемпински» (Набережная реки Мойки, 22) состоится пресс-конференция на тему «Внедрение мировых инноваций в российскую практику лечения онкологических заболеваний».

С начала этого года революционный подход в лечении рака – антиангиогенная терапия – позволил в 2 раза увеличить выживаемость российских больных раком толстой и прямой кишки. В мировой клинической практике этот метод уже используется для лечения многих коварных онкологических заболеваний, в том числе рака легкого и молочной железы. В Санкт-Петербурге мировым опытом применения данного подхода ведущие зарубежные и российские эксперты поделятся с более 200 врачей из различных регионов России.

В пресс-конференции примут участие:

• Ханс-Йоахим Шмолль, профессор кафедры Университета Мартина Лютера (Галле-Виттенберг, Германия), председатель Немецкой Ассоциации Медицинской Онкологии;
• Михаил Личиницер, заместитель директора РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН по научной работе, член-корр. РАН, профессор;
• Милош Петрович, глава представительства компании «Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд» в России;
• Владимир Семиглазов, генеральный директор НИИ онкологии им. профессора Н.Н. Петрова, член-корр. РАМН, академик РАЕН, профессор;
• Дмитрий Борисов, исполнительный директор Всероссийской онкологической социальной программы «Равное право на жизнь».

23-24 сентября зарубежные и российские специалисты обменяются опытом применения инновационного метода лечения злокачественных опухолей в рамках международной конференции «Антиангиогенная терапия: новые стратегические направления злокачественных новообразований». Внедрение в России передовых методов лечения рака в клиническую практику невозможно без постоянного взаимодействия иностранных и российских онкологов, врачей федеральных и региональных клиник и диспансеров. В настоящее время регулярный обмен опытом ведущих российских специалистов и региональных онкологов осуществляется в рамках Всероссийской онкологической социальной программы «Равное право на жизнь».

Антиангиогенная терапия - принципиально новый подход к лечению онкологических заболеваний. Блокируя процесс формирования кровеносных сосудов в опухоли, уникальная терапия останавливает её рост и предотвращает развитие метастазов. Антиангиогенная терапия позволяет вдвое продлить жизнь онкологическим больным, остановить развитие опухоли и перевести её в хроническое, не агрессивное состояние.

Первый в мире антиангиогенный препарат был зарегистрирован в России в конце 2005 года. Уже тогда специалисты назвали его «грандиозным прорывом в лечении рака». В ходе дальнейших зарубежных и российских исследований спектр показаний к применению первого антиангиогенного препарата значительно расширился. Вскоре и в России революционный метод будет использоваться в лечении не только рака толстой и прямой кишки, но и рака легкого и молочной железы.


Аккредитация и дополнительная информация:
Координационный центр программы «Равное право на жизнь»
8 (495) 101 3523 Мария Чинихина, +7 909 169 0881 Марина Рождествина
00:15
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X