Новые тренды пришли и в логистику

В логистике в этом году появился новый специализированный портал «PingPong». Начиная с названия, он претендует на звание первого и уникального портала. По крайней мере пока.
Сейчас очень много говорится о тренде «Web 2.0» и социальных сетях. Специалисты определяют очертания «Web 2.0», появляются списки (ссылка: http://www.habrahabr.ru/blog/lavalava/2903.html) сайтов, которые сделаны по всем канонам этого тренда. На новостных порталах этой теме стабильно уделяется много внимания. Интернет-сообщество «гудит», спорит и волнуется.

Социальные сети приобретают все большую и большую популярность, виртуальное пространство становится более привлекательной средой для общения людей. Западные сети рапортуют о стремительном увеличении количества зарегистрированных пользователей, появляются социальные сети и в Рунете (например: www.comby.ru, www.moikrug.ru).

«PingPong» — база знаний о транспорте, грузоперевозках, логистике и смежных областях, составляемая силами сообщества.
На этом сайте можно задавать вопросы опытным экспертам, самому отвечать на вопросы других и обсуждать разные связанные темы.
Такая надпись встречает нас на главной странице www.ppong.ru

Зарегистрировавшись, задаем вопрос. Нам сразу же предлагается поискать аналогичные знания в имеющейся базе. К середине января база вопросов уже есть. На главной странице, кстати, есть ссылка о количестве вопросов и ответов в базе. После того как вопрос был задан, он отправляется экспертам, это заслуженные пользователи, которые не только поднимают уровень профессионализма своего рынка, но и пиарят себя и свою компанию. Это достойное вознаграждение за их усилия. Экспертов можно увидеть в отдельном каталоге.

Вообще на PingPongе можно даже вопрос не задавать, а по интересующей теме поискать информацию по базе. К каждому вопросу можно оставить ответ и комментарий. Комментарий может быть кратким, уточняющим или просто благодарность за ответ. Есть возможность поставить рейтинг ответу, он идет в зачет эксперту или пользователю. Можно подписаться в формате RSS на ту тему, которая интересна, или даже на ответы по своему вопросу. Функционал продуман и все сделано удобно.

PingPong отвечает указанным выше трендам, его смело можно включить в список вебдванольных сайтов, и он объединяет у себя профессионалов конкретной области. Портал удачно выполняет несколько функций: 1. база знаний по транспортно-логистической отрасли, 2. объединение профессионалов, т.е. формирование сообщества, 3. источник новых знаний, причем не только теоретических, но и практических.

Я сделал этот пресс-релиз, поскольку являюсь экспертом PingPongа и хочу, чтобы он получил большую популярность.

Если Вам понравился PingPong (www.ppong.ru) отправьте ссылку своим коллегам, тем самым мы повышаем профессионализм нашей же отрасли.
00:25
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X