Новый рок-н-ролльный год начинается!!!

Первый турнир по акробатическому рок-н-роллу Нового 2005 года – Первенство Москвы – состоялся в Москве 23 января 2005 года.
Первый турнир по акробатическому рок-н-роллу Нового 2005 года – Первенство Москвы – состоялся в Москве 23 января 2005 года.
Организаторами соревнований выступили Федерация акробатического рок-н-ролла Москвы и Рок-н-ролл Клуб "МАЭСТРО".
В турнире приняли участие более 130 пар в шести категориях, среди которых было немало призеров Чемпионатов и Кубков мира и Европы. Это своеобразный рекорд по количеству участников для московских городских турниров.
Уже традиционно этот ежегодный турнир проводится в стенах Лицея №1550, расположенного на ул.Беговая. Ведь именно здесь есть прекрасный зал со специальным "спортивным" паркетом, прекрасно подходящий для проведения подобных мероприятий.
В рамках соревнований были награждены кубками спортивные пары, ставшие лучшими по рейтингу Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы за 2004 год. "Такое награждение мы впервые провели на нашем прошлогоднем турнире в январе 2004 года, – сказал президент Клуба "МАЭСТРО" Матвей Марков. – Думается, что это хорошая традиция на первом турнире нового года подводить итоги года ушедшего".
Соревнования прошли при поддержке голландской фирмы "Kinzo", немецкой фирмы "Seifert" и российской компании "Правовые Консультанты".
Для неискушенного зрителя наиболее интересной стала финальная часть турнира, где сильнейшие танцевальные пары Москвы представили свои финальные программы во всей красе. В качестве показательных номеров Клуб "МАЭСТРО" представил две собственные эстрадные постановки. Также с оригинальным танцем вступили гости турнира – юные исполнители бального танца.
Турнир прошел при полном аншлаге, даже в проходах не было свободного места. Несмотря на то, что турнир начался в 11.30, а закончился около 20.00, зрительские трибуны были полны в течение всего дня.
Отрадно, что к этим соревнованиям проявили интерес, как печатные средства массовой информации, так и телевидение. Но самое главное, что в зрительном зале было немало зрителей, которые впервые пришли увидеть это замечательное представление, имя которому – акробатический рок-н-ролл!
11:21
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X