Новый сезон в галерее "Львиный мостик"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОТКРЫТИЕ ГАЛЕРЕИ «ЛЬВИНЫЙ МОСТИК»


Мы рады сообщить всем, что после недолгого перерыва вновь открыта галерея живописи «Львиный мостик». Одна из немногих профильных галерей в Петербурге связывает свою деятельность с работами советских художников, начиная с 1920-х годов и заканчивая второй половиной ХХ века. В экспозиции представлены объединенные темой советской России живопись и графика различных жанров и стилей. Ушедшая эпоха оставила нам противоречивое наследство, но в искусстве эти противоречия снимаются, позволяя оперировать вечными категориями.
Лишь сейчас появляется возможность объективно и в полном объеме представлять советское искусство, - без тенденций и подмен. Цель галереи «Львиный мостик» заключается в том, чтобы знакомить зрителей с широким спектром советской живописи от авангарда и соцреализма до перестройки. В коллекции галереи присутствуют работы самых разных направлений и техник, - от выполненных тушью композиционных миниатюр до живописных импрессионистических полотен. Более шестисот работ отражают состояние и развитие советского искусства «от Москвы до самых до окраин…», и в тоже время – диапазон настроений от грубой реальности до тонкой лирики. Широта охвата способствует сближению полярных явлений, – официозный портрет вождя или индивидуальный формальный эксперимент художника – и позволяет понять нечто общее и истинное в истории великого государства.
Галерея готовит широкую программу будущих экспозиций. Творческое наследие советских художников будет представлено тематическими выставками, в которых по-новому раскроется искусство недавней жизни нашей страны.
«Львиный мостик» приглашает всех интересующихся советским искусством посетить уютные выставочные залы галереи, расположенной в одном из живописнейших мест старого Петербурга, рядом с Театральной площадью.


Ждем Вас в нашей галерее по адресу, Набережная канала Грибоедова, 96, ежедневно с 11 до 20 часов
11:24
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X