Нюанс здоровья

19 июня, 12.00 Центральный Дом Журналиста, Никитинский бульвар, д.8 а Нюанс здоровья Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась два раза – при рождении и в день свадьбы… В эпоху Ренессанса отсутствие гигиены объяснялось отсутствием водоснабжения… Чем объяснить сегодня невнимание к вопросам личной гигиены? Во время ежедневных поездок в общественном транспорте, на пикнике или в дальних путешествиях - на нашей коже остаются загрязнения, создающие риск инфекционных заболеваний. Нередко риск становится реальной угрозой, пример тому - непрекращающиеся вспышки инфекционных болезней. Что мешает нам если не предотвратить, то хотя бы попробовать предохраниться от них? Ведь сегодня есть универсальное средство для поддержания чистоты тела – влажные салфетки. Министерство здравоохранения РФ признает влажные салфетки действенным средством предотвращения инфекционных заболеваний. Так почему на западе использование влажных салфеток уже давно стало нормой, а в нашей стране культура личной гигиены до сих пор оставляет желать лучшего?
19 июня, 12.00
Центральный Дом Журналиста, Никитинский бульвар, д.8 а
Нюанс здоровья

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась два раза – при рождении и в день свадьбы…
В эпоху Ренессанса отсутствие гигиены объяснялось отсутствием водоснабжения…

Чем объяснить сегодня невнимание к вопросам личной гигиены? Во время ежедневных поездок в общественном транспорте, на пикнике или в дальних путешествиях - на нашей коже остаются загрязнения, создающие риск инфекционных заболеваний. Нередко риск становится реальной угрозой, пример тому - непрекращающиеся вспышки инфекционных болезней. Что мешает нам если не предотвратить, то хотя бы попробовать предохраниться от них? Ведь сегодня есть универсальное средство для поддержания чистоты тела – влажные салфетки. Министерство здравоохранения РФ признает влажные салфетки действенным средством предотвращения инфекционных заболеваний.
Так почему на западе использование влажных салфеток уже давно стало нормой, а в нашей стране культура личной гигиены до сих пор оставляет желать лучшего?
__________________________________________________

Как обезопасить себя от инфекции? Почему особенно в летний период риск заболеваний возрастает? На каких туристических направлениях стоит быть особенно внимательными к своему здоровью? Какие средства гигиены наиболее доступны и эффективны в любой момент и при самых дальних поездках?

Узнать ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете, приняв участие в Круглом столе на тему: «Нюанс лета: личная инфекционная безопасность», который состоится 19 июня в Центральном Доме Журналиста. Начало в 12.00.

В рамках мероприятия будут освещены такие вопросы, как:
§ инфекционные заболевания, пути их попадания в организм, меры профилактики;
§ гигиена тела и кожные болезни;
§ увеличение риска инфекционных заболеваний в летний период;
§ наиболее опасные инфекции на различных туристических маршрутах;
§ вопросы воспитания личной гигиены и психологическая безопасность;
§ зарубежный и отечественный рынок средств личной гигиены, разновидности влажных салфеток, их специфика и влияние на здоровье организма.

После окончания мероприятия для журналистов - фуршет и подарки от организаторов.

В круглом столе примут участие:
Малов Валерий Анатольевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных заболеваний ММА им. И.М. Сеченова;
Кочергин Николай Георгиевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней ММА им И.М. Сеченова;
Арина Галина Александровна – доцент кафедры клинической психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.
Воронцова Ирина Петровна - специалист по рынку средств личной гигиены, брэнд-менеджер компании Multimex.
Господа журналисты! Ждем Вашей аккредитации по тел.:
264-8676/8672 (Елена Кулькова, Алексей Каленов, Евгения Могилева)
или по e-mail: y.kulkova@pressto.ru
00:09
1700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
дополнительно по теме на сайте best-stroy.ru
X
X