ОАО «ОГК-3» закончила первый этап разработки системы менеджмента качества с помощью системы бизнес-м

Успешно завершен первый этап разработки СМК на Третьей генерирующей компании оптового рынка электроэнергии. Одним из основных инструментов, применявшихся в разработке, стало программное обеспечение для моделирования бизнеса – Business Studio.
Контактная информация:
Пинаев Дмитрий Александрович,
(846) 276-45-86
info@businessstudio.ru


Успешно завершен первый этап разработки системы менеджмента качества на Третьей генерирующей компании оптового рынка электроэнергии. Одним из основных инструментов, применявшихся в разработке, стало программное обеспечение для моделирования бизнеса – Business Studio. Процессный подход, реализованный в системе, возможность автоматической генерации регламентирующих документов, позволили в краткие сроки и с высокой эффективностью произвести значительный объем работ, связанных с общей реорганизацией структуры управления РАО "ЕЭС России". Согласно руководящим документам энергетического холдинга, внедрение в энергокомпаниях систем менеджмента качества на базе стандартов ИСО серии 9000, является мощным средством и инструментом, позволяющим обеспечить реализацию стратегии развития энергетики, нацеленной:
• на обеспечение лидирующей роли энергетики в развитии производственно-технического потенциала России;
• на дальнейшее развитие производственного потенциала энергопредприятий;
• на повышение надежности и технико-экономической эффективности энерго-снабжения потребителей.


Кондратьев Вячеслав Владимирович, руководитель Проектного офиса ОАО «ОГК-3» рассказал: «…При проектировании системы управления сложно обойтись без специализированных программных средств. На наш взгляд, Business Studio - подходящее решение для этих целей. С сентября 2006 года мы применяем его для описания бизнес-процессов, разработки регламентов и единого хранения регламентационных документов.
На сегодняшний день мы закончили с использованием программы первый этап разработки системы менеджмента качества. На этом этапе были построены: модель процессов верхнего уровня компании, карты процессов основной сферы, произведено описание бизнес-процессов. В результате, помимо дальнейшего развития СМК, были гармонизированы Положения о подразделениях и функциональная модель, разработаны Политики и Порядки для основных бизнес-процессов, разработано методологическое руководство «Развитие корпоративной архитектуры и системы менеджмента качества компании". Полученный опыт внедрения СМК будет распространен нами на наши филиалы. Ряд предприятий РАО «ЕЭС России» также заинтересованы внедрить подобную систему у себя». Вячеслав Владимирович сообщил, что более подробно с методиками применения программы можно ознакомиться в издании для профессионала серии Навигатор "Показываем бизнес-процессы" - М.: Эксмо. 2007.
http://www.big-group.ru/portal/index.php?name=News&file=article&sid=101

Пинаев Дмитрий Александрович, Исполнительный директор Группы компаний «Современные Технологии Управления», считает, что главной составляющей успеха данного проекта стало четкое понимание целей и задач, стоящих перед предприятием. «Business Studio - сказал он – это лишь инструмент для реализации творческих и деловых возможностей аналитиков и специалистов по управлению. А профессиональный инструмент в руках профессионала способен на очень многое. Мы рады, что наш инструмент оценен по достоинству».

Открытое акционерное общество "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-3", www.ogk3.ru) образовано в соответствии со стратегией реформирования энергетической отрасли страны. Основной вид деятельности: Производство и реализация электрической и тепловой энергии.

Группа Компаний «Современные технологии управления» является создателем системы бизнес-моделирования Business Studio (www.businessstudio.ru). В апреле 2007 выпущена вторая, значительно расширенная версия системы.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:08
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X