Объем денежных переводов по системе «ЮНИСТРИМ» демонстрирует положительную динамику роста

По состоянию на 1 сентября 2003 года оборот системы «ЮНИСТРИМ» с начала 2003 года составил около 55 млн. долларов, а общее количество проведенных через нее транзакций - порядка 75 000.
За восемь месяцев текущего года по сравнению с предыдущим годом, оборот вырос в 1,4 раза, а число проведенных транзакций увеличилось в 1,5 раза.

На настоящий момент наиболее приоритетным направлением остаются переводы в страны СНГ, среди которых наибольшее число транзакций сосредоточено на переводах в Армению. Оборот на этом направлении за период с начала года по сравнению с 2002 годом вырос в 1,3 раза. Лидерами по динамике являются Грузия и Украина, переводы в которые начали осуществляться в прошлом году. Если сравнить обороты с предыдущим годом, то на грузинском направлении они выросли в 8,6 раза, а на украинском – в 10 раз.

На сегодня основной поток переводов приходится на центральный офис и московские отделения банка, но по мере начала работы открывающиеся филиалы также становятся полноправными участниками системы. Наибольшую активность демонстрируют филиалы в Иваново, Ростове-на-Дону, Красноярске и Саратове.

По мнению заместителя председателя совета директоров «Юниаструм Банка» Гагика Закаряна, «низкие тарифы в сочетании с быстродействием системы, а также разветвленная филиальная сеть – вот те факторы, которые делают данную услугу конкурентноспособной; система демонстрирует позитивную динамику развития, стремительно наращивая обороты и расширяя свою географию».
_____________________________________
Справка

«ЮНИСТРИМ» - это система срочных денежных переводов физических лиц без открытия банковского счета, которая была создана специалистами КБ «Юниаструм Банк» 3 декабря 2001 года. Размер комиссии – 1-1,5%, время перевода – 10-15 минут.
Подробная информация на сайте www.unistream.ru
00:52
1149
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X