Объем эмиссии карт Гута Банка по предварительным итогам 2004 года увеличился на 28% и составил 586 т

По предварительным итогам 2004 года объем эмиссии карт Гута Банка составил более 586 тысяч. По сравнению с 2003 годом (более 426 тысяч) число выпущенных карт выросло почти на 28%. При этом доля карт международных платежных систем в совокупном карточном портфеле Банка осталась неизменной – на уровне 99%.

На конец декабря 2004 года остатки на специальных карточных счетах Банка составили более 843 млн. рублей, более 18 млн. долл. США и 1,7 млн. евро, что значительно превышает аналогичные показатели в 2003 году.

По состоянию на конец 2004 года на эквайринговом обслуживании Гута Банка находилось более 1700 торгово-сервисных предприятий. За 2004 год Банком было заключено 324 договора на эквайринговое обслуживание и установлено почти 500 POS-терминалов. Являясь полноправным участником и надежным партнером большинства международных и ряда российских платежных систем, Гута Банк оказывает услуги обработки операций по картам Visa (включая смарт-карты), MasterCard, Diners Club, American Express, Union Card и STB в торгово-сервисных предприятиях.

Особое внимание Гута Банк уделяет развитию своей банкоматной сети. На конец декабря 2004 года число банкоматов Банка составило около 400 устройств, что на 29% больше аналогичного показателя в 2003 году. Значительная часть банкоматов Банка оборудована депозитарным модулем (cash-in). В банкоматах Банка клиенты могут оплатить услуги мобильной связи, платного телевидения, доступа в Интернет, пополнить карточный счет, произвести выплату кредита и т.д. Помимо этого в конце нынешнего Банк ввел услугу смены ПИН-кода по картам Visa, MasterCard, Union Card.

В ближайшее время Гута Банк намерен приступить к реализации ряда новых карточных продуктов, среди которых MasterCard Electronic, мультивалютные платежные карты MasterCard и Visa и т.д.

Гута Банк является Principal Member международных платежных систем VISA и MasterCard, имеет собственный процессинговый центр. Банк выпускает и обслуживает карты VISA, MasterCard, American Express, Diners Club, Union Card.

Гута Банк 29.12.2004
00:54
575
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X