Объем продаж ЗАО «МАКИЗ-ФАРМА» по итогам 9 месяцев 2005 г. увеличился на 260% и составил 611 млн. ру

По итогам 3-х кварталов 2005 года объем продаж компании «МАКИЗ-ФАРМА» увеличился на 260% в сравнении с аналогичным периодом 2004 года и составил 611 млн. рублей, что в долларовом эквиваленте составило $ 21, 5 млн. Показатель ЕBITDA* за 9 месяцев этого года составил $4 млн., что в 4 раза выше аналогичного показателя 2004г.

В этом году на основе активно развивающейся компании «МАКИЗ-ФАРМА» был сформирован одноименный холдинг «МАКИЗ-ФАРМА». Генеральным директором управляющей компании «МАКИЗ-ФАРМА» стал Наиль Хамидуллин. Занимавший ранее эту должность, Михаил Некрасов назначен генеральным директором компании «СКОПИНФАРМ», также входящую в состав холдинга.

Стратегические планы холдинга «МАКИЗ-ФАРМА» на 2006-2009гг. весьма амбициозны. «МАКИЗ-ФАРМА» планирует стать одним из ключевых игроков отечественного фармацевтического рынка и втрое увеличить капитализацию холдинга. План развития предусматривает дальнейшее расширение производственной базы, в том числе за счет увеличения числа компаний, которые войдут в состав холдинга, а также создание собственного подразделения R&D.

В ближайших планах холдинга «МАКИЗ-ФАРМА» предусмотрено активное обновление портфеля продукции и дальнейшее развитие сотрудничества с крупными зарубежными партнерами, которое выходит на качественно новый уровень. В заключительную стадию перешел проект по выводу на российский фармрынок новых оригинальных препаратов в сотрудничестве с ведущими российскими и зарубежными разработчиками фармацевтических технологий.

Информационная справка.
ЗАО «МАКИЗ-ФАРМА» – отечественный производитель фармацевтической продукции, управляющая компания холдинга «МАКИЗ-ФАРМА», член Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, член СПФО и АРФП, участник Федеральной Программы «ЛЬГОТА-2005».
Ключевые терапевтические направления: кардиология, гастроэнтерология, фтизиатрия, аллергология, противогрибковые и противовирусные препараты.

* ЕBITDA - прибыль до процентных выплат, налогообложения, износа и амортизации.
00:13
539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X