Обращение членов СПФО к общественным и политическим организациям

Являясь участниками рынка обращения лекарственных средств и одновременно их потребителями, мы, члены Союза профессиональных фармацевтических организаций, представляющие крупнейших производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, обращаемся ко всем политическими и общественным организациям, представителям законодательной и исполнительной власти присоединиться к нашему призыву об отмене НДС на лекарственные средства.
Прошедшие полтора года показали пагубность введения указанного налога для состояния здоровья населения. Увеличилась стоимость лекарственных средств, снизилось их потребление, сузился ассортимент лекарств, продаваемых в аптеках. Выросли объемы фальсифицированной продукции, а также лекарств, реализуемых по каналам теневой экономики. Повысился уровень заболеваемости и смертности среди населения.
Больнее всего введение этого налога ударило по регионам, так как значительная часть лекарственного обеспечения России финансируется из региональных бюджетов.
Союз профессиональных фармацевтических организаций выражает уверенность в том, что отмена НДС на лекарственные средства позволит не только снизить на цены на лекарства, но и сделает их более доступными для малообеспеченных слоев населения.

Обращение открыто для подписания всеми заинтересованными сторонами.
00:10
941
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X