Общество страхования жизни «Россия» определило формат переоформления договоров

ООО «Общество страхования жизни «Россия» (ОСЖ «Россия»), являющееся дочерней компанией (100% акций) ОСАО «Россия», предлагает клиентам ОСАО «Россия» вариант перевода договора страхования жизни, при котором полностью сохраняются все условия договора, первоначально заключенного с ОСАО «Россия». Перевод договоров осуществляется в рамках исполнения закона «Об организации страхового дела в Российской федерации» от 27 ноября 1992 г. № 4015-1, по которому страховые организации с 01 июля 2007 года не имеют права совмещать страхование жизни и имущественное страхование.

В рамках перевода договоров ОСЖ «Россия» направляет клиенту на подписание трехстороннее соглашение, согласно которому ОСЖ «Россия» принимает на себя все права и обязанности ОСАО «Россия» в рамках существующего договора. Вместе с трехсторонним соглашением Страхователь получает также информационное письмо, в котором изложены причины, необходимость и целесообразность перевода договора страхования жизни в специализированную страховую компанию.

Необходимо отметить, что на данный момент существует три основных варианта перевода договоров страхования жизни в специализированные компании, предлагаемые страховщиками. Первый вариант подразумевает расторжение действующего договора и заключение нового со специализированной страховой компанией с зачетом выкупной суммы в счет уплаты взносов по новому договору страхования. Второй – расторжение действующего договора и получение выкупной суммы. В рамках третьего варианта обязательства передаются специализированному страховщику по страхованию жизни на основании дополнительного соглашения к действующему договору. Очевидно, что первые два из представленных вариантов перевода договоров не имеют ничего общего с процессом передачи договора страхования жизни специализированному страховщику, поскольку не гарантируют сохранение условий, на которых был заключен первоначальный договор. Формат перевода договоров, предложенный ОСЖ «Россия», гарантирует клиентам ОСАО «Россия» сохранение всех условий ранее заключенных договоров.
00:39
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X