Объявлены финансисты года!

Программа «Финансист года» ежегодно осуществляется Гильдией финансовых менеджеров, при участии Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы ФС РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. В 2005 году состоялась третья торжественная церемония награждения «Финансистов года».
На церемонии Председатель оргкомитета программы, Президент Гильдии финансовых менеджеров Константин Клименко заявил следующее:
Стратегическая цель программы «Финансист года» заключается в выявлении наиболее талантливых и успешных финансистов России, содействии повышению авторитета финансовых руководителей ведущих российских предприятий и организаций в глазах деловых партнеров, потенциальных клиентов и государственных органов, а также закреплении в сознании отечественной и международной общественности репутации возглавляемой номинантом компании как одного из лидеров российского бизнеса.
Награждение лауреатов проводилось по следующим номинациям:
 корпоративные финансы;
 банковское дело;
 фондовый рынок и инвестиции;
 страхование;
 пенсионное дело.
В каждой номинации определялся один лауреат.
Определял лауреатов Экспертный совет, в состав которого входят члены Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы РФ, представители Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Гильдии финансовых менеджеров, ведущих деловых СМИ, независимые ученые - эксперты.
По мнению Председателя Экспертного совета программы, Первого заместителя Председателя Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы ФС РФ Валерия Зубова в этом году Экспертный совет уделил большое внимание такому критерию, как личный вклад номинанта в развитие компании в текущем году, динамике развития бизнеса в течение года. Особое внимание обращали эксперты на личность номинанта, его трудовую биографию, деловую репутацию, социальную и благотворительную деятельность.
Подведение итогов и церемония награждения лауреатов программы состоялись в торжественной обстановке 7 апреля 2005 года, в Москве, в Центре международной торговли.

Лауреатами программы «Финансист года» признаны:

В номинации «Корпоративные финансы»:
Буянов Алексей Николаевич – Первый вице – президент ОАО АФК «Система»
В номинации «Банковское дело»:
Родзянко Алексей Олегович – Председатель правления ООО «Дойче Банк»
В номинации «Фондовый рынок и инвестиции»:
Сафина Гузелия Мухорямовна - Заместитель генерального директора ОАО «Татаро – американские инвестиции и финансы»
В номинации «Страхование»:
Волков Владимир Владимирович – Генеральный директор ОАО «Государственная Страховая компания «Югория»
В номинации «Пенсионное дело»:
Иванов Игорь Павлович – Генеральный директор НПФ «Алмазная осень»
00:54
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X