Объявлены номинанты премии Союзного государства в области литературы и искусства

27 ноября состоялось заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства. На заседании обсуждали выдвижение на премию известных в России и Беларуси деятелей культуры.
Среди ранее выдвинутых на соискание премии широко известный как в Беларуси, так и в России актер театра и кино Владимир Гостюхин; музыкант, дирижер, организатор и бессменный руководитель Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь Михаил Финберг; главный режиссер двух московских театров (имени В. Маяковского и «Театра на Покровке») Сергей Арцибашев; театральный художник Елена Качелаева, поставившая свыше ста спектаклей в российских и зарубежных театрах; популярный актер Владислав Галкин, сыгравший множество ролей на киностудиях России и Беларуси, в том числе и роль Сашка в запомнившемся зрителям 20-серийном телефильме «Дальнобойщики», где он, кстати, был партнером Владимира Гостюхина.
Выступивший на заседании Экспертного совета председатель Союза художников России Валентин Сидоров выдвинул на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства произведения двух народных художников России братьев Сергея и Алексея Ткачевых.
Следующее заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства при Постоянном Комитете Союзного государства состоится в середине апреля 2007 года в Минске.
11:35
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X