Один из ведущих банков Республики Беларусь подписал контракт с Компанией «Банк’с Софт Системс» на по

Решение о внедрении системы «ДБО BS-Client» было принято ОАО «Белпромстройбанк» по результатам тендера на поставку комплексного решения, обеспечивающего единую информационную среду для дистанционного обслуживания клиентов по всем возможным информационным каналам. В тендере приняли участие ведущие разработчики систем ДБО Республики Беларусь и Российской Федерации.

Определяющим фактором выбора банком системы «ДБО BS-Client» ( http://bss.bssys.com/s/bsi.dll?I=31 ) было то, что Компания «Банк’с Софт Системс» предоставляет проверенное и адаптированное к требованиям законодательства Республики Беларусь решение, а также обеспечивает полный цикл работ по его поддержке и адаптации к специфическим требованиям банка.

Одним из основных требований к поставщику было прохождение в соответствии с
законодательством Республики Беларусь обязательной сертификации.

Важными факторами при выбора поставщика стали поддержка в «ДБО BS-Client»
сертифицированной Государственным Центром безопасности информации Республики Беларусь СКЗИ «Avest CSP» (разработчик компания «Авест», Республика Беларусь) и возможность «Банк’с Софт Системс» реализовать для банка как распределенную, так и централизованную архитектуру системы «ДБО BS-Client».

Наличие на территории Беларуси авторизованного дилера «Банк’с Софт Системс» – ОДО «БИ-Лоджик», предоставляющего местным клиентам Компании весь комплекс услуг по доработке, инсталляции и обслуживанию систем, было признано существенным конкурентным преимуществом Компании.


О банке

ОАО «Белпромстройбанк» ( www.bpsb.by ) – кредитная организация, действующая на банковском рынке Республики Беларусь более 80 лет. В настоящее время ОАО «Белпромстройбанк» – универсальный банк с широким спектром предоставляемых услуг и богатой отраслевой диверсификацией клиентов.

Банк имеет разветвленную филиальную сеть, которая включает в себя порядка 200 структурных подразделений, а также представительства в Российской Федерации (г. Москва) и в Республике Польша (г. Варшава). Корреспондентская сеть ОАО «Белпромстройбанк» насчитывает 561 банк в 73 странах мира.

В число клиентов входят такие предприятия, как «АТЛАНТ», БЕЛАЗ, «БЕЛОРУСНЕФТЬ», «БРЕСТГАЗОАППАРАТ», «ГОМСЕЛЬМАШ», «КЕРАМИН»,
«НАФТАН», «ПОЛИМИР», «ХИМВОЛОКНО».

Банк участвует в крупных межправительственных соглашениях и обслуживает в качестве агента Правительства Республики Беларусь государственные программы финансирования проектов, ориентированных на выпуск конкурентоспособной продукции. Вместе с тем банк активно оказывает услуги населению – на сегодняшний день среди банков Республики Беларусь он занимает 3-ю позицию по объему привлекаемых вкладов населения в белорусских рублях и 2-ю – в иностранной валюте.
00:56
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X