Определены победительницы второго всероссийского конкурса на лучшее женское эссе

13 октября в Москве прошла церемония награждения победительниц конкурса на лучшее женское эссе
13 октября 2005 года в уютном московском ресторане «Архитектор» состоялся торжественный вечер косметической компании «Мэри Кэй», посвященный награждению победительниц Второго всероссийского конкурса на лучшее женское эссе «Женщина О’Кэй». Первое место заняли жительницы Читы и Челябинска.

Миссией компании «Мэри Кэй» является улучшение жизни женщин во всем мире, и уже 13 лет Российское отделение компании дает женщинам возможность полнее раскрыть свой внутренний потенциал, построить успешную карьеру, совмещая любимое дело с защитой о семье, словом – стать Женщиной О’Кэй. «Мэри Кэй» показалась удачной мысль, что успешные женщины могут поделиться своими жизненными историями, став примером и вдохновением для других. Хотелось, чтобы о женских успехах узнали не только родные и близкие авторов эссе, но и другие женщины, которых положительный пример мог бы вдохновить на изменения в их собственной жизни.

Второй всероссийский конкурс на лучшее женское эссе «Женщина О’Кэй» проводился с 15 апреля по 15 сентября 2005 г. Как и первый всероссийский конкурс «Женщина О’Кэй», проходивший в прошлом году, данный конкурс был открытым – принять в нем участие могла каждая россиянка.
Конкурс проводился в двух категориях:
- для всех желающих участвовать в конкурсе женщин;
- для женщин-Консультантов по красоте компании «Мэри Кэй».

Участницам Конкурса предлагалось поделиться секретом жизненного успеха, рассказать свою историю о том, какие препятствия может преодолеть женщина и каких высот она может достичь, поверив в собственные силы. При вынесении решения работы оценивались конкурсной комиссией по следующим параметрам:
- самостоятельность;
- оригинальность, новизна;
- стилистика (включая общую грамотность, легкость восприятия текста).

Жюри конкурса, которое возглавляла известная писательница Людмила Третьякова, в результате тщательного отбора выбрала 6 лучших эссе (по 3 в каждой категории).
Победительницами Второго всероссийского конкурса «Женщина О’Кэй» стали:

Женщины, не являющиеся Консультантами «Мэри Кэй»:
Сластина Елена, г. Чита 1 место
Мокрякова Елена, г. Тында 2 место
Тяглова Светлана, г. Тюмень 3 место

Женщины – Консультанты «Мэри Кэй»:
Беляева Татьяна, г. Челябинск 1 место
Кулик Ирина, г. Новосибирск 2 место
Темникова Индира, г. Сургут 3 место

На торжественном вечере в ресторане «Архитектор победительницы конкурса принимали искренние поздравления и великолепные подарки – наборы косметики «Мэри Кэй» из рук руководства Компании и книги Людмилы Третьяковой из рук автора. Кроме того, участницы Конкурса, занявшие первые места в обеих категориях, получили специальный подарок – броши-калы «Сваровски».

Организаторы конкурса выразили надежду на продолжение доброй традиции проведения подобных мероприятий. Как сказала в своей приветственной речи Президент Европейского региона компании «Мэри Кэй» и член жюри конкурса Тара Юстас: «Компания «Мэри Кэй» работает по всей Европе и в мире не только для того, чтобы улучшать жизнь наших современниц, но и для того, чтобы будущие поколения девушек, женщин могли самостоятельно строить свое счастье и жить в обществе с более широкими возможностями».
Другой почетный член жюри конкурса – Генеральный директор Российского отделения компании «Мэри Кэй» Алла Соколова, приветствуя победительниц и гостей, была особенно рада отметить, что давняя традиция компании «Мэри Кэй» рассказывать о судьбах успешных женщин «от первого лица» благодаря ставшему уже традиционным конкурсу «Женщина О’Кэй» выходит за рамки Компании и к ней приобщаются не только Консультанты «Мэри Кэй», но множество других не менее интересных женщин по всей России.

Компания "Мэри Кэй" была создана Мэри Кэй Эш в 1963 году с целью предоставить женщинам неограниченные возможности успешно заниматься бизнесом, ведя уравновешенную жизнь и гармонично сочетая семью и карьеру.
За более чем 40 лет работы "Мэри Кэй" выросла в самую крупную компанию США – организатора прямых продаж средств по уходу за кожей. Главный офис компании расположен в Далласе. Около тысячи сотрудников компании "Мэри Кэй" обслуживают более 1,5 миллионов Независимых Консультантов по красоте и их клиентов по всему миру. Компания имеет филиалы в более чем 30 странах на 5 континентах. Российское отделение компании открылось в 1993 году.
Помимо неограниченных карьерных перспектив, «Мэри Кэй» предоставляет женщинам уникальную возможность получить признание за свои успехи. Именно с этой целью компания проводит конкурсы, подобные «Женщине О’Кэй».
«Мэри Кэй» на постоянной основе поддерживает целый ряд благотворительных движений по всему миру.
Достижения компании "Мэри Кэй" в области защиты окружающей среды были отмечены многочисленными наградами. "Мэри Кэй" была одной из первых компаний, прекративших в 1989 году тестирование продукции и ее ингредиентов на животных. Компания также является активным участником программ по поиску альтернативных методов тестирования.
11:25
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X