Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени присвоен старейшему стивидору России

Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени присвоен старейшему стивидору России
Президент России Владимир Путин присвоил Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени старейшему стивидору России Александру Лобанову. Вручил Орден Губернатор Владимир Егоров.



75-летний старший стивидор Калининградского Морского Торгового порта Александр Фёдорович Лобанов сегодня, как и далёком 49-м, на своём рабочем месте - на причале. 55 лет он отдал порту, морскому флоту, Отечеству! Работа стивидора – одна из самых важных в порту: он непосредственно руководит бригадами докеров во время погрузо-разгрузочных работ, несёт ответственность за их качество. С Лобановым докеры работать любят: «Фёдорович – опытный, смекалистый, - говорят они, - так всё продумает, что мы частенько сменные задания на 140-160 процентов выполняем, а значит, зарабатываем больше!»

Зная все тонкости погрузки того или иного груза, Александр Фёдорович никогда не оставался безынициативным, его рацпредложения, внедрённые в процесс производства, всегда приносили свои плоды: увеличивалась эффективность работы, рос грузооборот. Поэтому в 1995 году он получил почётное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Школа Лобанова – залог успеха. 46 молодых специалистов проходили стажировку под его руководством и стали в последствии суперпрофессионалами. Среди них нынешний директор калининградского филиала ФГУП «Росморпорт» Георгий Себов и генеральный директор Калининградского Морского Торгового порта Владимир Калиниченко. «Александр Фёдорович всегда был строгим и требовательным, - поделился директор порта, - но именно его уроки стали прочным фундаментом для моего дальнейшего профессионального роста. И сейчас молодые специалисты стремятся попасть к нему на стажировку».

Кстати, бывший стажёр Лобанова Калиниченко тоже получил на днях почётную грамоту за победу в областном конкурсе «Организация высокой социальной эффективности» в номинации «Квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки». Призом стал огромный 315-ти литровый холодильник, который гордо занял своё рабочее место в бытовом помещении одного из грузовых терминалов порта. Традиция подготовки специалистов в порту активно поддерживается и эта победа – тому доказательство.
00:31
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X