ОСАО "Россия"

К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне ОСАО «Россия» провело благотворительную акцию, застраховав 300 участников мероприятия «Поезд памяти» в Берлин по программе «Выезжающие за рубеж»
Маршрут Поезда памяти проходил через Москву – Берлин – Брест. Пассажирами поезда стали 70 ветеранов-участников Берлинской операции, фронтовиков, награждённых медалью «За взятие Берлина», а также 175 школьников из детских и молодёжных общественных объединений, студенты столицы. Все участники акции получили страховую защиту ОСАО «Россия» с самым высоким страховым покрытием.
Принять участие в акции был приглашён ветеран Великой отечественной войны, прототип для памятника Воину-освободителю в Трептов-парке И.С. Одарченко. Возглавила московскую делегацию председатель Комитета общественных связей г. Москвы Татьяна Васильева.
В Берлине подростки и ветераны провели митинг у памятника Воину-освободителю, возложили цветы к мемориалу павших за Берлин в Тиер-гарден-парке. Участники акции посетили Рейхстаг, совершили обзорную экскурсию по столице Германии, ознакомились с музеем немецкого сопротивления и музеем капитуляции в Карлсхорсте, побывали в тюрьмах Плетцензее и Моабит. В честь московской делегации был устроен приём в посольстве России.
Нынешняя акция – продолжение «Большой экспедиции памяти», посвящённой 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около 5-ти тысяч детей и ветеранов-фронтовиков побывали на «поездах памяти» в городах-героях, посетили легендарную Брестскую крепость, мемориальный комплекс «Хатынь».

Справка о компании:
Открытое страховое акционерное общество «Россия» было создано в 1990 году.
ОСАО «Россия» имеет лицензию №4125Д от 30.12.2002 года на право проведения 58 видов страхования, а также лицензию № 4453Д от 09.07.2003 года на право проведения ОСАГО. Уставный капитал ОСАО «Россия» в настоящий момент составляет 300 млн. рублей. Сейчас ОСАО «Россия» имеет 87 филиалов и агентств.
Акционерами ОСАО «Россия» являются менеджмент компании, Германская страховая компания AXA Versicherung AG, российские внешнеторговые организации.
ОСАО «Россия» - универсальная страховая компания, предоставляющая свои услуги корпоративным клиентам и физическим лицам.
По итогам 2003 года Обществом собрано премии на сумму около 2 млрд. рублей, выплаты составляют порядка 700 млн. рублей, активы ОСАО «Россия» увеличились в 2 раза.
ОСАО «Россия» является членом Всероссийского союза страховщиков.
По результатам исследования, проведенного рейтинговым агентством «Эксперт» в ноябре 2003 года, компания получила рейтинг А+ (высокая надежность со стабильными перспективами).
В 2003 году ОСАО «Россия» удостоилось национальной премии «Компания года» в номинации «Страхование». Также в 2003 году Генеральный директор Компании М.Р. Айнетдинов вошел в группу «А» 1000 самых профессиональных менеджеров России и признан лауреатом премии «Персона года-2003» в номинации «Топ-менеджер».
00:28
1050
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X