Открыт авторизованный учебный центр по продуктам WatchGuard

На основании установленных партнёрских отношений Rainbow и Академии Информационных Систем
Академия Информационных Систем (АИС) (www.infosystem.ru) на основании присвоенного ей статуса авторизованного учебного центра компании Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), эксклюзивного дистрибьютора WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ, открывает сертифицированное обучение по продуктам WatchGuard.

Заключенное между партнёрами соглашение предполагает, что Академия Информационных Систем организует и проводит обучение слушателей на курсах и тренингах по установке, настройке и эксплуатации продуктов WatchGuard, уже хорошо зарекомендовавших себя на российском рынке и в странах СНГ. Курсы организованы в соответствии с требованиями производителя, предполагается совместная разработка учебных программ и совместное привлечение слушателей.

Линейка курсов Академии по программно-техническим комплексам WatchGuard на сегодняшний день представлена следующими направлениями:
- WatchGuard Firebox Firewalling Basics
- WatchGuard Firebox Virtual Private Networking
- WatchGuard Vclass Firewalling Basics
- WatchGuard Vclass Virtual Private Networking

Решающим фактором при выборе АИС в качестве авторизованного учебного центра Rainbow Technologies стал опыт Академии в области подготовки специалистов по информационной безопасности. В учебном центре прошли обучение клиенты ряда признанных производителей средств защиты информации, а мероприятия АИС, направленные на формирование единого информационного пространства для участников рынка защиты информации, стали востребованными рынком событиями.

«Партнёрство с Rainbow Technologies, - комментирует ректор АИС Валерий Диденко - безусловно, открывает перед нашей компанией новые перспективы в развитии направления IT-Security: авторизованное обучение по программным решениям мирового уровня позволит усилить позицию Академии на рынке и расширить возможности для наших слушателей».

Дэян Момчилович, руководитель отдела по работе с партнёрами компании Rainbow Technologies, отметил: "Создание авторизованного учебного центра по продукции WatchGuard позволит улучшить качество обслуживания клиентов на российском рынке, даст им возможность сократить время и расходы на внедрение продуктов WatchGuard, а также предоставит возможность постоянно поддерживать уровень квалификации специалистов компаний-партнеров Rainbow Technologies в соответствии с требованиями вендора. Мы уверены, что пользователи продукции WatchGuard по достоинству оценят все преимущества централизованного обучения по стандарту производителя - компании WatchGuard".

По окончании обучения слушатели получают сертификаты производителя, которые подтверждают высокую квалификацию специалистов и их способность использовать все технологические возможности программно-технических комплексов WatchGuard Firebox.

Справка об Академии Информационных Систем (www.infosystem.ru):
Академия Информационных Систем (АИС) создана в 1996 году как дочерняя структура многопрофильного холдинга Stins Coman. Сегодня АИС представлена 9-ю направлениями: «Информационные технологии», «Дистанционное обучение в области ИТ», «Информационная безопасность», «Управление проектами», «Бизнес-образование», «Семинары и тренинги», «Экологические промышленные системы», «Конференции» и «Консалтинг».

АИС является организатором конференций по информационной безопасности, которые стали общепризнанными научно-практическими мероприятиями федерального значения. Самой масштабной среди них является ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты».

АИС предлагает своим партнерам десятки образовательных курсов и программ, в том числе программы международного бизнес-образования, тренингов, выездных семинаров в области информационных технологий, оборудования, пользовательских программ, управления организацией: менеджмент, маркетинг, продажи и управление персоналом, а также финансы и бухгалтерия.

В 2004 году Академия стала авторизованным партнёром Microsoft. Присвоенный ей статус Microsoft CPLS (Microsoft Learning Solution) даёт право обучения и сертификации специалистов работе с продуктами Microsoft.

Обучение в Академии Информационных Систем проводится в соответствии с Государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности. За время работы Академия обучила свыше 7000 специалистов.

АИС обладает уникальной технической базой, которая позволяет в полной мере использовать ее учебный потенциал. Лаборатории оснащены современными аппаратно-программными средствами, необходимыми для проведения практических занятий. Существует мобильная лаборатория, которая используется при выездном обучении на территории Заказчика в любом регионе России и стран СНГ.


О компании Rainbow Technologies
Московский офис компании Rainbow Technologies был открыт в 1998 году. Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасности.

На основе продуктов лучших зарубежных и отечественных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как:
- Обеспечение конфиденциальности данных;
- Защита локальных сетей от атак из Интернет;
- Обеспечение безопасного доступа к информационным ресурсам предприятия;
- Построение VPN;
- Разграничение прав доступа к ресурсам предприятия.

В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как SafeNet Inc., WatchGuard Technologies, а также используем совместные разработки ведущих российских компаний.

Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 12 августа 2004 года.

Персональные идентификаторы iKey отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4.
Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC), сертификаты Гостехкомиссии при Президенте России и ФСТЭК России по 3-му классу для межсетевых экранов. ###
00:32
481
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X