Открыта подписка на журнал "Человек без границ"

«Человек без границ»: интеллигентный журнал для интеллигентных людей.
В октябре 2005 года выходит в свет новый пилотный номер журнала «Человек без границ»
«Человек без границ»: интеллигентный журнал для интеллигентных людей.
Цветной иллюстрированный журнал для всех, кто не разучился искать, думать и мечтать. Статьи о людях, явлениях, идеях, преодолевших границы пространства и времени.


Информация об издании:
Периодичность: 12 номеров в год.
Объем: 64 полосы. Формат: 170*240 мм
Подписной индекс:
- в каталоге «Пресса России» - 39052
- в каталоге «Почта России» - 60186

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-18815



С мая 2005 года начал свою работу электронный журнал «Человек без границ»
«Человек без границ»: интеллигентный портал для интеллигентных людей. Человек втиснут в рамки собственных и чужих «невозможно», «будь как все», «это не модно», «тебя не поймут», «каждый сам за себя»… К счастью, всегда находятся люди, которые бросают вызов этим догмам и доказывают, что можно преодолеть пространство и время, свои ограничения и чужие стереотипы.

Наш журнал о людях, чьи идеи пережили тысячелетия. О тех, кто действует ради блага мира. Кто открывает в себе и других новые таланты и силы.


Подробнее об электронном журнале «Человек без границ»
Человек бесконечен, человек вечен, человек универсален, говорят многие древние традиции, говорят многие философы. И это прекрасно! Но ведь мы-то с вами живем в рамках определенных условностей, и каждый из нас смотрит на мир не как человек вообще, а как имярек, живущий именно в данное время, в данном месте, среди данных людей. И эти границы пространства и времени – не столько границы физические, сколько психологические, интеллектуальные и духовные. Границы стереотипов, моды, привычек, представлений о мире и человеке, свойственных большинству именно сегодня. Они настолько естественны для нас, что мы их не замечаем. В каком-то смысле, они создают даже ощущение комфорта… Мир, где все как будто понятно, где все как будто предсказуемо, где все как будто раз и навсегда предопределено теми законами, которые мы заучили, сидя еще на школьной скамье. И лишь иногда к нам приходит чувство, что, возможно, мир гораздо больше, чем мы о нем думаем, что — страшно даже подумать — он, может быть, вовсе и не такой, как мы его себе представляем…

Человек, по сути, – существо развивающееся, динамичное, движущееся и, подобно фотону, этой маленькой частице света, существующее по-настоящему только в этом движении. А что для нас это движение, как не постоянное преодоление собственных границ, собственных возможностей, постоянное перерастание самих себя, постоянное расширение наших горизонтов? Это путь к тому Человеку внутри нас, о котором шла речь в начале.

Всегда были люди, которые поднимались над своей эпохой и благодаря этому видели вещи глубже и шире других. Они раздвигали рамки своего пространства и времени, становясь чуть ближе к вечному, к тому, что всегда остается истинным, несмотря на перемены в моде или в менталитете. Они осознавали хрупкость и искусственность всех границ, созданных нами самими. И поэтому они лучше чувствовали душу другого человека, независимо от его цвета кожи или его убеждений, они лучше чувствовали смысл происходящего с нами, они лучше слышали голос своей собственной души.

Но разве что-то мешает сделать шаг нам? Разве что-то мешает нам стать чуточку больше самими собой? Разве что-то мешает нам подняться чуть выше тех барьеров, которыми мы сами себя окружили? Мы не хотим разрушать границы, они неизбежны для нас, для нашего мира, ведь все мы очень разные, непохожие друг на друга. Но мы хотим осмыслить их, мы хотим увидеть мир в целом, мы хотим, чтобы эти границы и эти различия не мешали нам жить вместе. И поэтому одна из основных наших тем – искусство сосуществования, толерантность.

Мы видим путь к сосуществованию, путь к терпимости в расширении горизонтов нашего познания мира и самих себя. Благодаря этому мы сможем немного подняться над частным, сиюминутным, над многими нашими искусственными и иллюзорными границами, разделяющими нас. И поэтому мы собираем на этом портале все, что может позволить нам увидеть мир и себя самих глубже и шире. Новые научные открытия, ломающие наше представление о Природе и Человеке, исследования древних цивилизаций, помогающие переосмыслить прошлое человечества, и лучше понять наши человеческие истоки и корни. Истории великих мечтателей, ученых, художников, творцов, одним словом, многих и многих людей, сумевших заглянуть в будущее, сумевших заглянуть в прошлое, сумевших прикоснуться к загадкам природы и человека…

Цель портала – объединить людей ищущих, думающих, мечтающих. Стать своего рода виртуальным клубом, в котором могут встретиться единомышленники, в котором могут обсуждаться актуальные темы, совместно осмысливаться события, происходящие в различных сферах нашей жизни.

Мы хотим дать возможность найти материалы по темам, касающимся самых различных сторон жизни человека, общества, культуры, истории. Дать возможность преодолеть пространство и время, разделяющие нас, чтобы встретиться с людьми, которые могут поделиться опытом, идеями, взглядами на жизнь, на мир, на наше время. И поделиться мнением своим.
11:23
778
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X