Открыта «Высшая Школа Бизнес-Информатики»

Факультет бизнес-информатики Государственного Университета – Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ) объявляет об открытии Высшей Школы Бизнес-Информатики (ВШБИ).
Декан факультета Виктор Никитин отметил: «Факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ впервые в России ввел в образовательную практику высшего профессионального образования новое направление 523100 «Бизнес-информатика», готовя по нему бакалавров и магистров. С открытием ВШБИ мы предоставляем на образовательном рынке широкий спектр программ различного уровня, ориентированных на ИТ-профессионалов и менеджеров среднего и высшего звена».
Лучшие преподаватели ГУ-ВШЭ и известные профессионалы российского компьютерного бизнеса объединились с целью создания учебных программ и методик по подготовке специалистов для смежных областей бизнеса и информационных технологий, соответствующих современным требованиям рынка и международным стандартам.
Учебные программы ВШБИ ориентированы на подготовку специалистов среднего и руководящего звена для должностей:
· CIO, Директор информационной службы;
· Архитектор информационных систем;
· ИТ-бизнес-консультант;
· Консультант по ИТ-стратегии;
· Консультант по ИТ-управлению;
· ИТ-бизнес-аналитик;
· ИТ-менеджер;
· ИТ-специалист.
Обучение в ВШБИ осуществляется по программам второго высшего образования, MBA/MBI (Мастер делового администрирования в информационном бизнесе), профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Выпускники ВШБИ получают документы государственного образца (дипломы и удостоверения).

Анатолий Шкред, возглавивший ВШБИ, заявил: «Потребность в специалистах в области бизнеса и информационных технологий сегодня остро ощущается в российских государственных структурах и частных компаниях, наша задача – подготовка таких специалистов для самого перспективного и наиболее конкурентного рынка».

Первый набор на программы второго высшего образования и MBA/MBI уже объявлен, начало занятий планируется на октябрь этого года.

Сайт проекта www.hsbi.ru
00:31
743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X