Открытие Краснодарского Логистического Центра как механизм реализации Федеральной целевой программы

Создание Центра происходит при поддержке Министерства Транспорта Российской Федерации, Ассоциации Международных Автомобильных Перевозчиков, Российского Автотранспортного Союза, Ассоциации Экспедиторов России, Российской Торгово-промышленной палаты, Союза транспортников России, в соответствии с Федеральной программой «Модернизации и развития транспортной системы России на период до 2010г.
Среди учредителей Краснодарского Центра Транспортной Логистики:
- Администрация Краснодарского Края,
- ГУКК Кубаньавтотранс,
- Группа компаний «САННА»
В Совет директоров входят:
- заместитель Главы администрации края,
- генеральный директор Департамента транспорта Администрации Краснодарского Края,
- Южное таможенное управление ГТК РФ в лице начальник Краснодарской таможни,
- руководитель Краснодарской краевой транспортной инспекции
- представители двух коммерческих структур.
К работе Краснодарского Логистического Центра будут привлечены, НИИ, ГИБДД, РТИ, ГТК, РНИ и ряд других государственных и общественных организаций.
Создание Краснодарского центра транспортной логистики - это современный этап взаимодействия государственных и коммерческих структур, направленный на кардинальное и качественное улучшение транспортной системы Краснодарского края и развитие международных и межрегиональных транспортных коридоров, проходящих по территории Кубани.

Необходимость создания логистических центров вызвана в первую очередь увеличением интенсивности международных и внутрироссийских торговых отношений, концентрацией грузопотоков по транспортным коридорам и появлением грузообразующих центров, глобализация экономических и производственных процессов, несоответствием уровня развития российских технологий транспортно-складских процессов с зарубежным опытом управления грузопотоками и логистикой.
Немаловажной причиной являются постоянные требования грузовладельцев о снижении транспортно-складских издержек и сокращении сроков доставки грузов, и переход системы управления поставками товаров на принципы «Точно в срок» и «От двери до двери».

Центр ставит перед собой широкий спектр задач. В первую очередь это внедрение современных технологий в обслуживание клиентов, создание электронной биржи заказов по Краснодарскому Краю, спутниковый контроль движения грузов и автотранспортных средств, стабилизация и контроль цен на грузоперевозки, сокращение холостых пробегов и простоев, увеличение скорости прохождения грузов по транспортным коридорам.

В задачи центра входит:
- защита, поддержка и продвижение интересов Краснодарского края и местных перевозчиков на общероссийском и международном рынке транспортных услуг;
- оказание практической помощи и профессиональных консультаций административным и государственным органам в формировании политики в сфере транспортных услуг;
- обеспечение оперативного и стратегического взаимодействия коммерческих, общественных и государственных структур, задействованных в транспортном секторе;
- развитие транспортной инфраструктуры на магистралях и в грузообразующих городах Края;
- создание логистических цепочек, схем и внедрение современных технологий в транспортно-складском секторе.
- привлечение инвестиций в развитие транспортно-складского комплекса региона.


marketing@sanna-cargo.ru
www.sanna-cargo.ru
00:20
1882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X