ОТР разработала требования на локализацию SAP for Banking

Компании SAP в странах СНГ и «Организационно-Технологические Решения» объявляют о завершении работ по разработке требований на локализацию решения для банковской сферы SAP for Banking
SAP представлен на мировом рынке автоматизированных банковских систем (АБС) решением «SAP for Banking». Эта АБС построена на базе комплекса решений для управления предприятием mySAP Bussiness Suite, поэтому пользователь получает не только современную банковскую систему, но и набор инструментов для полноценного управления деятельностью банка.

В 2004 году руководством SAP было принято решение о широкомасштабном продвижении SAP for Banking на российском банковском рынке. Для достижения этой цели SAP совместно с компанией ОТР занялся локализацией своей АБС под требования российского законодательства и особенности банковской практики. Компания ОТР была выбрана партнером проекта по локализации решения SAP, в первую очередь, благодаря наличию большого опыта по локализации и внедрению банковских систем от различных поставщиков.

Специалистами ОТР были детально изучены возможности решения SAP for Banking и mySAP Bussiness Suite, подготовлены требования российского банковского рынка и составлен перечень функциональных разрывов, в чем и заключалась первая фаза проекта по локализации. По результатам анализа полученной информации были намечены дальнейшие шаги по локализации решения SAP for Banking.

Решение будет соответствовать российскому законодательству и бизнес-практике, принятой на территории России, по окончании ее доработки в соответствии с разработанными компанией ОТР требованиями.

Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов.
Специалисты компании реализовали свыше 70 проектов. В частности, в банках ФК Уралсиб, Альфа-Банке, Аэорофлоте, Международном Московском Банке, Росбанке, Номос-банке, Внешторгбанке, СБС-Агро, ОФГ и других. Клиентом компании является также Федеральное Казначейство (Казначейство России), в котором проводятся работы по внедрению единой технологии «до первой транзакции» в Центральном аппарате и во всех филиалах и отделениях, расположенных по всей России.
По итогам 2004 года, компания ОТР вошла в рейтинг «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России», и заняла первое место в рейтинге «CNewsFAST: Самые быстрорастущие ИТ-компании России».
Дополнительная информация: http://www.otr.ru
Информация о компании SAP
SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера — от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 27 000 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 91 500 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
Дополнительная информация: http://www.sap.ru

О решении «SAP for Banking»
АБС «SAP for Banking» построена на базе комплекса решений для управления предприятием mySAP Bussiness Suite. Она обеспечивает полный цикл поддержки управления банком: от разработки новых продуктов, обслуживания клиентов, в том числе и дистанционного, ведения счетов, бухгалтерии, анализа результатов деятельности до планирования и бюджетирования. Решение SAP for Banking не только повторяет типовые бизнес-процедуры банка, но и является средством внедрения современных концепций управления в практику банка.
Основным преимуществом решения SAP for Banking является возможность поэтапного внедрения различной функциональности в соответствии с конкретными бизнес-требованиями заказчика. Каждый компонент решения может быть интегрирован в единую архитектуру информационной системы клиента и впоследствии модифицирован. Вместе с тем в SAP for Banking присутствует набор специализированных компонентов, выполняющих общие для различных решений задачи (например, управление рентабельностью и рисками), что соответствует современному подходу при построении банковской автоматизированной системы.
00:02
2333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X