ОТР завершила работы по проектированию локализованных модулей АБС FlexCUBE в ММБ и приступила к прое

Компания ОТР завершила работы по формализации и детализации требований к локализованным модулям «Учетное ядро», «Касса» и «Расчеты в национальной валюте» для автоматизированной банковской системы FlexCUBE, внедряемой в ММБ
Компания «Организационно-Технологические Решения» завершила работы по формализации и детализации требований к локализованным модулям «Учетное ядро», «Касса» и «Расчеты в национальной валюте» для автоматизированной банковской системы FlexCUBE, внедряемой в Международном Московском Банке.
Это первый опыт локализации данной системы, так как до сих пор FlexCUBE не внедрялась в России.
Работы по проектированию состояли из несколько этапов.
В первую очередь была разработана перспективная прикладная архитектура новых модулей в составе АБС.
На втором этапе специалисты ОТР занимались проектированием спецификаций для разработки модуля «Расчеты в национальной валюте», который включает в себя сле-дующие блоки функциональности: первичный ввод платежных документов, их обработка и маршрутизация, картотеки, прием сообщений, мониторинг и ведение позиций, форми-рование отчетов и др. Модуль «Расчеты в национальной валюте» проектировался с учетом развития розничной сети ММБ и его продвижения в регионы.
На этом же этапе шла подготовка спецификаций для разработки модуля «Касса» и его основных блоков функциональности: операции «кассир-клиент», «кассир-кассир», ведение доверенностей, формирование отчетов, обработка консульских сборов и операции обменного пункта.
Параллельно с этими этапами велись работы по проектированию учетного ядра.

Результатом успешного сотрудничества компании ОТР и ММБ стало заключение нового договора. Специалистам ОТР предстоит описать интерфейсы модуля «Расчеты в национальной валюте» для региональных филиалов банка, и дополнительные функции модуля «Касса» по работе с дорожными чеками.

«Работы проведенные компанией ОТР в рамках договора «Внедрение FlexCUBE» позволят банку оптимизировать бизнес-процессы и минимизировать риски, а также повысить свою конкурентоспособность на рынке банковских услуг», - считают в Междуна-родном Московском Банке.

Информация о компаниях

Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) www.o-t-r.ru - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов для финансового сектора.
Специалисты компании работают в финансовом секторе более 10 лет, реализовав более 50 проектов в ведущих финансовых организациях России. В частности, в банках группы "СБС-Агро", ФК Уралсиб, Альфа-Банке, Международном Московском Банке, Номос-банке, Внешторгбанке, ОФГ и других. Компания ОТР имеет опыт успешной работы в совместных проектах с международными консалтинговыми компаниями, в частности, с компаниями Accenture и Deloitte & Touche.

Международный Московский Банк (ММБ) www.imb.ru – это универсальный коммерческий банк, занимающий восьмое место по величине активов среди банков, дей-ствующих в России. ММБ имеет одни из самых высоких кредитных рейтингов от между-народных рейтинговых агентств Standard&Poor’s и Fitch Ratings (BB-). Банк создан в 1989году /Генеральная лицензия № 1 ЦБ РФ/ и является самым крупным в России банком с участием иностранного капитала. Услуги ММБ предоставляют 23 региональных офиса, которые функционируют в 13 регионах России.
00:54
671
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X