Парус, ветер, Нижний

"Кубок Волги-2006" по парусному спорту посетят официальные лица: Вячеслав Фетисов, Валерий Шанцев, Борис Немцов. В программе: гонки крейсерских яхт, соревнования по виндсерфингу и вейкбордингу
Парусная регата «Кубок Волги 2006» будет проходить в этом году впервые на Горьковском водохранилище с 28 июня по 2 июля. Акватория Горьковского водохранилища поделена по видам соревнований: гонки крейсерских яхт стартуют от берегов г. Чкаловска (родины легендарного летчика-испытателя); соревнования по виндсерфингу и вейкбордингу на противоположной стороне Волги у пансионата «Буревестник» и, наконец, кайтсерфингисты выступят в районе базы экстремального отдыха «Ультра - Х».

Федеральных статус соревнований «Кубок Волги 2006» подтверждает и список ожидающихся официальных лиц, именитых гостей и спортсменов. В их числе: руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, полпред президента в ПФО Александр Коновалов, Президент Федерации парусного спорта России Александр Котенков, Вице-президент Российской федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу Борис Немцов.

30 июня в 12.00 состоится официальное открытие Volgacup Windsurfing, а затем гонки в национальном и свободном классах. В соревнованиях примут участие лучшие серферы страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода и т.д. – всего около 50 участников. Вечером участников и зрителей ждет «Дискотека 80-х».
1 июля в пансионате «Буревестник» бесплатный мастер-класс проведет владелец школы виндсерфинга в Хургаде Сергей Чупров, после чего он проведет совместную с Борисом Немцовым пресс-конференцию. День закончится концертом на воде.
Всех зрителей ожидают захватывающие гонки и показательные выступления серферов и вейкбордеров, а также развлекательная программа: конкурсы, концерты, вечеринки… А для желающих впервые опробовать
виндсерфинг и поучиться у лучших спортсменов России, сообщаем телефон инструктора пансионата
«Буревестник» - Евгения Казакова 8-902-785-64-61.

Остается добавить, что мероприятие такого масштаба в Нижегородском регионе проводится впервые.


VIP-гости мероприятия:
Борис Немцов - вице-президент "Федерации по виндсерфингу и кайтсерфингу" - заявился как участник соревнований.
Сергей Чупров, владелец школы виндсерфинга «Северный Ветер» (отель «Хилтон Плаза» в Хургаде), который будет проводить бесплатные мастер-классы и бесплатно раздавать копии обучающих DVD –дисков всем желающим. Заявки на обучение и копии дисков присылайте по адресу: x@extreme.nnov.ru
Михаил Ершов - неоднократный чемпион Советского Союза по виндсерфингу, перешедший на аквабайк и занявший 2 место в чемпионате России в этой дисциплине, будет участвовать в показательных выступлениях по аквабайку.

Мероприятие будут освещать 70 журналистов федеральных изданий из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Андрей Каменев - один из лучших фотографов в спортивной съемке (www.kamenevphoto.ru).

На случай безветрия организаторы обещают обеспечить нескучное пребывание на Горьковском море: помимо дискотек и разной движухи запланированы показательные выступления вейкбордеров (этот вид спорта, менее зависим от ветра, чем винсерфинг).
11:32
836
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X