Передовая система дистанционного обучения Virtual University

К новому учебному году компания Информаб сделала подарок всем российским университетам, институтам, колледжам и школам.
В период с 1июня по 31 августа 2005 г. предоставляется возможность приобрести систему Virtual University по льготной цене 35000 рублей за версию с неограниченным количеством пользователей.

Возможна аренда Virtual University от 9000 руб. в месяц, включая полное администрирование на серверах Informab и авторскую поддержку учебного процесса.

Virtual University уже более 5 лет с большим успехом используется во многих российских и западных учебных заведениях. Эта система непрерывно совершенствуется на основе практического опыта ВУЗов, использующих авторскую поддержку создателей Virtual University.

Среди клиентов, вносящих сегодня активный вклад в совершенствование функциональных возможностей Virtual University:

- Высшая Школа Экономики
- Иркутский Государственный Университет
- Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС
- Международная Академия Бизнеса
- Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет
- Институт Открытого Бизнес Образования
- Global Open University (California, USA)

В состав системы входят десять модулей:

- ядро Virtual University, обеспечивающее хранение информационного наполнения, данных о пользователях, группах, полномочиях, сервисах и обеспечивающее взаимодействие всех подсистем Virtual University
- Индивидуальное рабочее место, позволяет отображать пользователю все основные сервисы и тематические разделы, к которым он имеет доступ.
- Учебный кабинет, данный модуль позволяет сгруппировать несколько сервисов, объединенных общей тематикой. Используется для организации совместной деятельности рабочих и учебных групп
- Визитная карточка, позволяет каждому пользователю разместить фотографию и краткую информацию о себе. Данная информация может быть доступна (по желанию пользователя) для входящих в его группы пользователей.
- Информационные ленты, предназначены для создания лент новостей, информирования о программах, изменениях в занятиях внутри учебных кабинетов и т.д.
- Система управления Virtual University Community, позволяет администрации управлять составом пользователей, групп, сервисов, описывать полномочия доступа к ресурсам.
- Модуль регистрации и анкетирования, предназначен для ознакомления с перечнем учебных программ, заполнения абитуриентом анкеты при поступлении, уведомлении о регистрации администратора и абитуриента по email, внесения всей анкетной информации в базу данных Virtual University.
- Система планирования, поддерживает составление учебных планов и программ, настройку их на конкретный график обучения в каждой группе, допускает уточнение основного графика преподавателем каждой отдельной группы.
- Учебные классы, используют технологию асинхронного общения, аналогичную Интернет-форумам.
- Система тестирования, состоит из модуля профессора для составления теста и отдельного модуля для организации проведения тестирования в каждой группе, позволяющем гибко настраивать проведение с учетом специфики группы.


Virtual University объединена с другими продуктами компании Informab единой технологией Creative Community. Благодаря этому, ВУЗы, использующие Virtual University, могут постепенно расширить функциональные возможности своей системы вплоть до единой системы управления распределенной компанией.

С возможностями и преимуществами Virtual University можно ознакомиться в разделе http://www.informab.com/page190.htm

Задать вопрос о системе или получить дополнительную консультацию по вопросам ДО можно на странице http://www.informab.com/page185.htm
00:32
518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X