Перестраховочная компания «Росстрах Ре» получит новое имя

Руководство компании приняло решение о необходимости проведения ребрендинга. Это решение стало логичным продолжением работы над стратегией развития компании, которая реализовывается с августа текущего года. Новое название будет отвечать позиционированию и сложившейся деловой репутации компании.
Кроме того, поводом к решению послужило и ужесточение требований к наименованиям компаний страхового рынка. Генеральный директор компании Анна Смирнова комментирует событие так: «Мы осознаем важность идентификации компании на рынке, и хотим, чтобы наш опыт и репутация ассоциировались только с нами. Явные аналогии с другими брендами приводят к путанице».
Изначально название компании возникло по аналогии с головной компанией страховой группы. Так как компания с первых дней своей работы была самостоятельной, и на рынке перестраховочных услуг «Росстрах» и «Росстрах Ре» являются конкурирующими организациями, в том числе существует необходимость отстроиться от названия страховой компании.
Процесс ребрендинга включает в себя несколько этапов, которые планируется завершить к февралю 2006 года. С нового года компания будет работать под новым названием, с новым логотипом и фирменной символикой. Так же на 2006 год запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение узнаваемости нового названия.


Открытое акционерное общество «Перестраховочная компания Росстрах» учреждено 19 февраля 2001 года. «Росстрах Ре» вправе осуществлять перестраховочную деятельность согласно лицензии №3403Д от 14.05.2005 года. Является членом Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС), Сибирской Межрегиональной Ассоциации Страховщиков (СМАС), Союза Страховщиков «Белый соболь». Оплаченный уставной капитал компании – 120 млн. рублей. За 2004 г. перестраховщик получил 44.75 млн. руб. премии и выплатил 16.11 млн. руб. возмещения.
00:28
932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X