Первая чиповая карта на Северо-Западе

Владельцами чиповых карт Visa станут все желающие открыть счет в Банке «Санкт-Петербург» в рублях, Евро и долларах США. Этот банк первым среди финансово-кредитных учреждений города приступает к эмиссии нового поколения международных пластиковых карт VISA – чиповых карт VSDC (Visa Smart Debit Credit)
По объему памяти и функциональным возможностям чиповые карты Visa значительно превосходят карты с магнитной полосой. Они, подобно мини-компьютеру, могут хранить гораздо больший объем данных. Помимо микропроцессора, на карте присутствует и магнитная полоса. Это позволяет использовать карты VSDC как в POS-терминалах и банкоматах, оборудованных устройством для приема чиповых карт, так и в любых точках приема «традиционных» карт VISA с магнитной полосой. Обладая многоуровневой степенью защиты, новые карты Банка «Санкт-Петербург» имеют дополнительную – на них помещается фотография держателя. В отличие от своей предшественницы, новая смарт-карта может применяться не только для оплаты товаров и услуг и снятия наличности в банкоматах, но и использоваться для реализации дополнительных неплатежных схем на этой карте, например, системы скидок или премиальных очков, различных идентификационных приложений, индивидуальных корпоративных программ и т.д. Чиповая карта Visa может применяться как учетно-дисконтная, идентификационная или социальная, в качестве пропуска или «электронного кошелька». Таким образом, благодаря современным высоким технологиям, одна микропроцессорная карта сможет заменить несколько карт разного типа, до сих пор обслуживающихся по отдельности.
В ближайших планах Банка «Санкт-Петербург» - предложить своим клиентам микропроцессорные карты Visa с набором дополнительных приложений, которые сделают банковскую карту не только инструментом расчета, но и незаменимым помощником во многих сферах жизни.


Дополнительная информация - по телефонам: (812) 329-5927 или 110-9140
00:52
1631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X