Первая презентация платформы Contour Business Intelligence 3.0 в Европе

Платформа Contour Business Intelligence 3.0 - новое поколение BI продуктов компании Contour Components, готовящегося к официальному выпуску, была впервые продемонстрирована в Европе ведущей испанской консалтинговой компании Align Kpital.
Мадрид , 30 марта 2005
Платформа Contour Business Intelligence 3.0 - новое поколение BI продуктов компании Contour Components, готовящегося к официальному выпуску, была впервые продемонстрирована в Европе ведущей испанской консалтинговой компании Align Kpital. Contour BI 3.0 – это полный пакет продуктов для интерактивного репортинга, анализа данных и дистрибуции информации. Руководители и специалисты компаний обсудили новые возможности, предоставляемые платформой, и согласовали основные направления ее продвижения в Испании и Португалии.

Компания Align Kpital является эксклюзивным торговым представителем и дистрибутором Contour Components в Испании и Португалии. Она предоставляет бизнес-консалтинг и системную интеграцию и фокусируется на финансовой сфере. На презентации были продемонстрированы продукты на примере аналитического решения для банков.

Были представлены и обсуждены новые возможности:
1. Графическая среда для быстрой настройки системы на произвольные базы данных, конструирования запросов, отчетов, пакетов отчетов и сценариев их обновления.
2. Business Intelligence проект, как отчуждаемый самостоятельный программный продукт, что позволяет партнерам создавать тиражные продукты для вертикальных рынков, а клиентам – независимые решения для отделов и проектов.
3. Пакеты отчетов – иерархические каталоги отчетов для рабочих групп, группировки отчетов по темам, реализованные как открытый XML-формат, ускоряющий создание и эксплуатацию Windows и web-решений.
4. Поддержка трех OLAP-архитектур – MOLAP, ROLAP и HOLAP в одном продукте.
5. Новая технология дистрибуции интерактивных отчетов, оптимизированная для быстрого разворачивания недорогих в эксплуатации, масштабируемых решений, позволяющих автоматически публиковать и обновлять отчеты в сетевых каталогах, на web-сайтах, по e-mail.
6. Возможность рассылать отчеты в различных форматах – Contour microcube (форматированный и сжатый OLAP-отчет), Microsoft Excel, Microsoft Word, HTML.

Стороны обсудили возможности и способы применения новой BI платформы в коммерческих банках, малых и средних предприятиях, государственных и статистических организациях Испании и Португалии.

Специалисты Align Kpital продемонстрировали свой продукт – ConRak - инструмент для создания глобальных аналитических решений для банков, интегрирующий в себе программы разных производителей в среде Internet. Компании обсудили возможности по интеграции продуктов и планы по их развитию, исходя из того, что совместное применение этих продуктов позволяет предоставлять клиентам больше возможностей.

Компании обменялись опытом создания BI-решений в различных отраслях и мнениями по поводу наиболее актуальных задач, требующих применения OLAP-технологий. В ходе встречи были проведены тренинги для разработчиков и менеджеров продаж компании Align Kpital.

Директор Align Kpital, Хуан Р. Ромеро сказал: “Технология Contour Components обладает высокой производительностью, позволяющей обрабатывать большие объемы информации, а также дает конечным пользователям мощный инструмент для удовлетворения их бизнес потребностей. Мы стараемся добавлять дополнительную ценность в эту технологию, и предлагать нашим клиентам законченные решения. Contour Components соответствует нашим представлениям о том как нужно работать и как нужно обслуживать клиентов.
”Наиболее эффективным способом донесения Business Intelligence продуктов до пользователей является предоставление им конечных решений, включающих в себя глубокие знания предметной области и понимание индивидуальных нужд конкретного клиента. – сказал Владимир Некрасов, директор Contour Components. - Сотрудничество со столь профессиональной компанией как Align Kpital, фокусирующейся на потребностях клиента и способной решать самые сложные методические и технологические задачи, является ключом для продвижения Contour BI 3.0 в Испании и Португалии. Мы смотрим с оптимизмом в перспективы широкого применения новой BI-платформы в бизнесе и государственном управлении в этой части Европы.”

В итоге были согласованы основные направления продвижения Contour BI 3.0 в Испании и Португалии – коммерческие банки, государственные организации, статистические организации, малые и средние предприятия, а также определены совместные действия компаний.

О компании Align Kpital Srl

Align Kpital s.r.l – частная испанская компания, работающая в Испании, Португалии и Латинской Америке. Головной офис компании расположен в Мадриде, у компании есть филиал в Валенсии для покрытия области Средиземноморья. Компания предоставляет финансовые кастомизированные решения преимущественно для банков, в том числе сберегательных, и других финансовых институтов. Решения основываются на изучении потребностей конечных пользователей и соответствуют архитектурными стандартами организации. В активе компании есть клиенты из других секторов, таких как Телеком и других отраслей. Хотя Align Kpital молодая компания, она считается очень организованной командой, состоящей из высокопрофессиональных, опытных и уважаемых людей, как ИТ-специалистов, так и бизнес-консультантов. Большинство сотрудников пришло из известных транснациональных компаний, работающих глобально и с большим успехом. Как видно из названия компании, миссия компании Align Kpital состоит в объединении в организациях информационных технологий и бизнес-процессов для получения добавленной прибыли от инвестиций в технологии. Девиз компании: Применять технологии для получения максимальной эффективности бизнеса. Это та причина, по которой Align Kpital очень тщательно отбирает партнеров. Она работает с лучшими поставщиками, чтобы давать наибольшую пользу клиентам.

О компании Contour Components Ltd

Contour Components Ltd – частная британская компания с офисом в Москве. Она поставляет решения Business Intelligence для разработчиков и конечных пользователей. Программные продукты компании базируются на более чем десятилетнем опыте ее команды в разработке Business Intelligence решений для банков, предприятий, государственных организаций и разработчиков программного обеспечения. OLAP-технологии компании применяют тысячи пользователей более чем в 50 странах мира. Продукты Contour BI используют такие известные компании как Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer.

О Contour Business Intelligence

Платформа Contour Business Intelligence предоставляет инновационные технологии доступа к данным, интерактивного репортинга, анализа данных и доставки информации. Продукты Contour BI обеспечивают пользователей высоко-интерактивным способом анализа данных, инструментами быстрого конструирования отчетов и дают возможность создавать десятки разновидностей отчета за минуту без программирования.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
1004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Зубная боль лечение пульпита stclinic163.ru.
X
X