Первая сессия Международного Совета Попечителей Самарского государственного университета “Стратегиче

Международный Совет Попечителей СамГУ включает в себя десять экспертов в области организационного развития и высшего образования Америки и Германии.
Самарский Государственный Университет является одним из лидеров реформы высшего образования России, для осуществления которой использует лучший опыт мировых образовательных систем. Университет активно участвует в реализации решений Болонского процесса, в частности с 2004 г. все выпускники Университета имеют возможность получить Европейское приложение к диплому, которое обеспечивает признание российского образования в США и странах Европы.

4-7 октября в Самарском Государственном Университете состоится первая сессия Международного Совета Попечителей СамГУ, посвященная стратегическому управлению и системе управления университетом.

Международный Совет Попечителей СамГУ включает в себя десять экспертов в области организационного развития и высшего образования Америки и Германии. Официальная деятельность Совета началась 28 мая 2004, когда Ученый Совета СамГУ утвердил устав и миссию Международного Совета Попечителей.

Для участия в сессии в Самару смогли прибыть председатель Международного Совета Попечителей СамГУ Майк Вильямсен (исполнительный директор компании «General Dynamics», штат Иллинойс, США); секретарь совета Нина Биман; вице-президент Американской Ассоциации помощников медицинских работников, профессор Брайант энд Стрэттон Колледжа, Ричмонд, штат Вирджиния, США; Эрлин Канаан, член комитета по фандрайзингу совета, доктор Пьемонтского гериатричекого госпиталя, штат Вирджиния, США.

В сессии примут участие члены международного совета попечителей, сотрудники, преподаватели и студенты Университета. В ходе сессии будут решаться две основные задачи – знакомство зарубежных попечителей с Университетом и обсуждение насущных проблем стратегического управления и развития Университета, включая роль Университета в современном обществе, вопросы общественного управления и структуры управления университета, студенческой жизни, внешних связей университета, оценки качества образования.

В рамках мероприятия 5-го октября пройдет круглый стол с участием Мэра города Самара, представителей бизнеса на тему: «Роль классического университета в современном обществе». Будут обсуждаться вопросы взаимовыгодного сотрудничества Университета с местной общественностью и предпринимателями.


По всем вопросам обращаться:

СамГУ, Отдел международных отношений
т. 780948 345448
ф. 345417
ssuinter@ssu.samara.ru
www.ssu.samara.ru
Проректор по международным связям,
Алексей Владимирович Нечаев

Программа мероприятий
Место проведения всех мероприятий: главный корпус Самарского государственного университета г. Самара, ул. Академика Павлова, 1, зал заседаний Ученого Совета СамГУ
Для представителей СМИ - офис 209 м/м.

5 октября
9.00-10.30 Презентация Международного Совета Попечителей СамГУ
Приветственное слово ректора, что такое Совет попечителей, зачем он нужен, чем он занимается, полезность Совета, история, результаты, перспективы развития.
16.00-17.30 Круглый стол с мэром города, промышленниками и финансистами
Тема: Роль классического университета в современном обществе

6 октября
9.00-10.30 Презентации членов Совета и сотрудников СамГУ
- Современная система управления Университетом
- Вопросы моделирования стратегического развития
11.00-13.00 Круглый стол «Жизнь российского Университета: вопросы и ответы»
- Студенческая жизнь в США
- Студенческая жизнь в СамГУ

По всем вопросам обращаться:
СамГУ, Отдел международных отношений
т. 780948 345448
ф. 345417
ssuinter@ssu.samara.ru
www.ssu.samara.ru
Проректор по международным связям,
Алексей Владимирович Нечаев
00:31
806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X